Опубликовано 4 Август, 2014 - 22:46

На эту маску обратила внимание, увидев рекламу в газете. Рекламировалась серия продуктов против выпадения волос "Селенцин". Скажу сразу, что использовала в комплексе (шампунь+маска+гомеопатические таблетки). Каков вклад именно маски сказать сложно, но действует. На момент начала использования перепробовала уже кучу разных шампуней, витаминов, домашних масок. При использовании маски мгновенного эффекта не обещали, но это как раз считаю нормальным, т.к. сразу процесс выпадения волос остановить вряд ли возможно. В общем, через пару месяцев использования, волос при расчесывании и мытье вылезать стала заметно меньше. Нет, они выпадают, но в пределах разумного.Маску рекомендуют использовать 1-2 раза в неделю. Наносить на 10-15 мин. Но я, когда есть время (стараюсь проводить эту процедуру в выходной) держу и по 30-40 мин. При этом надеваю шапочку для душа, укутываю голову полотенцем. Ощущается приятное тепло, некоторым может показаться, что легкое жжение. Это скорее всего экстракт перца действует. Смывается с волос хорошо.У меня нет ощущения жирности и желания промыть голову шампунем еще раз (хотя после масляных масок из других серий было ощущение, что голова грязная). Волосы укладываются великолепно, блестят и сохраняют некоторое время приятный аромат кофе. А еще, мне даже показалось, что у меня цвет волос стал более насыщенным. Обычно я не крашу волосы, цвет у них немного приглушенный, а тут обратила внимание стали выглядеть как-то ярче и здоровее. А парикмахер сказала, что расти они у меня стали быстрее, хотя этот эффект для меня совсем не важен. Я довольна маской, покупаю теперь постоянно, использую вместе с шампунем данной серии. Да, и в продаже этот продукт бывает только в аптеке (я беру в аптеке "Невис").Стоит 525 рублей. Дороговато, но стоит того. Хватает на 1,5-2 месяца (в зависимости от интенсивности использования).

Так выглядит баночка
Достоинства
  • + приятный запах
  • Блеск и шелковистость
Недостатки
  • - высокая цена
Людмила1976рекомендует