Inc аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 12:01

В начале лета у меня стали очень сильно выпадать волосы. В том, что выпадение намного выше нормы, сомневаться не приходилось, каждый день волос выпадало на приличный шиньон, можно было даже не считать, там было куда больше тех 150 волосинок, что трихологи называют нормой выпадения в сутки

норма выпадения для взрослого человека составляет примерно 50-100 в день

Причин выпадения волос много:

• Неправильное питание. Когда волосы не получают необходимой дозы витаминов и минералов, они становятся ломкими и сухими, что может привести к их потере.
  • Неправильный уход. Использование жестких щеток или утюжков, а также частая укладка, неправильно выбранные средства ухода — все это может повредить локоны и вызвать их потерю.
  • Повреждение волос у женщин, вызванное химической завивкой, окрашиванием, даже посещением солярия. Различные химикаты, содержащиеся в красках и средствах для завивки, могут навредить структуре волос. При частом использовании химических продуктов кожа головы может стать чрезмерно сухой и спровоцировать выпадение. Связано это с тем, что многие краски включают аммиак, перекись водорода и другие агрессивные химические соединения. Частое применение таких продуктов может также повредить корни, которые ответственны за рост новых волос.
  • Наследственный фактор — встречается у женщин и мужчин. Если в вашей семье у кого-то были проблемы со здоровьем волос, вы тоже можете столкнуться с интенсивным выпадением.
  • Стресс, усталость, хронический недосып. В период стресса организм выделяет вещества, предназначенные для защиты жизненно важных органов. Из-за этого питание периферических тканей уменьшается, то есть волосяные луковицы не получают его в достаточном количестве. Кроме того, эмоциональное потрясение вызывает непроизвольное сокращение мышц, ответственных за удержание волос: корень волосяного сосочка сжимается, нарушается приток крови, что отрицательно сказывается на его питании.

Но я считаю, что знаю что стало причиной выпадения волос в моём случае - диета, когда я сбросила около 10 кг за два месяца. Не смотря на то, что это была не моно-диета (в меню была говядина, овощи, фрукты, творог, яйца), диета была не сбалансирована - мало жиров и мало углеводов.

Я изменила питание, начала пить витамины и купила в аптеке шампунь Селенцин

селенцин от выпадения волос отзывы

Объем - 200 мл

Цена: 595 руб

Производство: Россия

УПАКОВКА

Шампунь продаётся в картонной упаковке

шампунь селенцин от выпадения волос отзывы цена

Флакон пластиковый плотный, удобный в использовании.

лучшие средства от выпадения волос
причины сильного выпадения волос
селенцин форум

Крышка диск-топ. Отверстие-дозатор небольшое.

какой шампунь самый лучший от выпадения волос

Также в упаковке была информационная листовка о фазах роста волос, причинах выпадения, о других средствах серии Селенцин и т.п. Фото этого буклета в хорошем качестве и полном объёме я приложу в конце отзыва.

хороший недорогой шампунь от выпадения волос

ОПИСАНИЕ ШАМПУНЯ

Запах - Кофейный, но какой-то неприятный, с кислинкой и примесью еще чего-то. Запах не такой уж интенсивный, в принципе, терпеть его могла

Цвет: прозрачный

селенцин шампунь отзывы

Консистенция средняя, пользоваться было удобно: и вытекал из флакона легко, и распенивался хорошо.

Пенообразование отличное, мне этого флакона хватило на 2,5 месяца применения. Благодаря такой экономичности, цена не кажется завышенной - некоторые шампуни такого объёма улетают раза в два быстрее.

селенцин от выпадения волос

СОСТАВ

лучшие средства от выпадения волос у женщин

Aqua, Sodium Laureth Sulphate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Bis (Cl 3-15 alkoxy) PG-Amodimethicone, Hydrolyzed Lupine Protein (Anageline®), Polyquatemium-10, Soluble Collagen (растворимый коллаген) (and) Hydrolyzed Elastin (гидролизованный эластин), Menthol (ментол), Arctium Majus Root Extract (экстракт репейника), Urtica Dioica Leaf Extract (экстракт крапивы), Caffeine (кофеин), Biotin (витамин Grade, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Состав для наглядности рассмотрела на Экоголике:

селенцин от выпадения волос состав

ПАВ в составе несколько, в базе самый дешевый Лауретсульфат

Лауретсульфат натрия. Синонимы: SLES, Sodium Lauryl Ether Sulfate. Происхождение: синтетическое. Применение: пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта. Опасность: вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Кокамидопропилбетаин. Происхождение: разные источники. Применение: мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену. Опасность: может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Кокоглюкозид. Синонимы: кокогликозид, Коко-Глюкозид. Происхождение: натуральное. Применение: мягкий ПАВ, пенообразователь, кондиционер, эмульгатор. Опасность: безопасен при использовании по назначению.

Лаурет. Синонимы: Laureth-3, Laureth-4 и другие. Происхождение: синтетическое. Применение: относится ко всем наименованиям, начинающимся с Лаурет- (Laureth-). Поверхностно-активное вещество, моющее вещество, эмульгатор. Опасность: вызывает раздражение кожи и глаз.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло. Синонимы: PEG-40 Castor Oil. Происхождение: синтетическое. Применение: ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости. Опасность: повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

УРОВЕНЬ PH

Шампуни выпускают разные по эффекту, соответственно и pH шампуней м.б разный. Для тех, что используют часто, рекомендован нейтральный уровень рН 5.5, такой же, как у кожи головы.

Поэтому я протестировала шампунь лакмусовой бумагой, чтобы понять чего от него ожидать. Водородный показатель нейтральный, близкий к 5,5.

шампунь от выпадения волос отзывы

МОИ ВОЛОСЫ

Длинные, не осветленные, прямые, немного пушатся. Кожа головы ближе к жирной, а потому периодичность мытья головы составляет 1 раз в 2 дня. Загрязнение обычно наступает через 1.5-2 суток после мытья головы. Волосы не пористые, кончики суховаты, склонны к небольшой ломкости, сечению, хотя в последние годы количество сечёных волос значительно сократилось, срез волос стал более ровным.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, вспенить массирующими движениями, оставить на несколько минут, смыть водой. При необходимости повторить процедуру. Шампунь подходит для частого использования. Обладает приятным кофейным ароматом.

Распенивается шампунь великолепно, достаточно минимального количества. Промывала волосы однократно, оставляла на некоторое время для воздействия. Специально засекала время 5-10 минут, как получалось.

В составе шампуня есть ментол, потому некоторые ощущают свежесть на коже головы... Наверно, у меня кожа головы непробиваемая, потому что ни разу не ощутила ни ментольного холодка, ни свежести. Зато лицо и глаза - это да! Как ни старайся, но шампунь всё равно стекает по лицу, пока остаётся на волосах, так эта ментоловая свежесть проявлялась везде, куда умудрялась затечь.

Шампунь легко смывается водой, нет ощущения скользкой плёнки. Нет скрипа волос при ополаскивании, волосы рассыпчатые, словно после кондиционера. И чувствуется, что хорошо очищены, промыты.

Высушиваю волосы обычно без фена, не расчёсываю во влажном виде.

Этот шампунь я практически всё время использовала без бальзамов и масок для волос, потому что мне нравилось ощущение на волосах просто от шампуня, волосы были не спутаны, достаточно увлажнены, хорошо расчёсывались. Да и кроме того, просидев 5-10 минут в шампуне, уже не было времени сидеть еще и с бальзамом на волосах.

Так что даже в отпуск я взяла только шампунь вообще без доп ухода. И всё было ок.

Состояние волос после шампуня без доп. средств:

Волосы немного пушатся, но всё же гладкие.

хорошая шампунь от выпадения волос отзывы
шампунь селенцин от выпадения волос отзывы
шампунь селенцин от выпадения волос

Спутанность минимальная, кончики волосинок по длине не торчат.

шампунь селенцин от выпадения волос отзывы покупателей

Концы не пересушены, довольно эластичны.

На макушке тоже нет торчунов, что обычно бывает, когда шампунь пересушивает волосы.

средство от выпадения волос селенцин

Также кожа головы отреагировала просто замечательно. У меня в принципе она чувствительна - много какие шампуни не подходят, начинается зуд, обостряется серборея. От Селенцина были очень комфортные ощущения все время использования.

Влияния на жирность кожи головы не было, волосы пачкались также быстро, как и с прочими шампунями.

Первые полтора месяца мыла волосы через день - это моя обычная периодичность мытья волос в последнее время, однако потом поехала в отпуск и мыла волосы ежедневно. Волосы на это не отреагировали негативно, не стали суше, мне даже нравилось постоянное ощущение свежести кожи головы. И вот именно тогда, в поездке, когда стала мыть волосы ежедневно, стала замечать, что волос стало выпадать немного меньше.

По возвращении из отпуска снова перешла на периодичность мытья через день.

Знаю, что эти фото могут быть противны, но я считаю, что они больше информативны, чем противны. Я не приукрашивала, когда говорила, что выпадало волос, которых хватило бы на шиньон

1 фото - то, с чего начинала. Столько волос выпадало ежедневно.

2 фото - заметила сокращение количество выпадающих волос примерно спустя полтора месяца

3 фото - спустя три месяца всё нормализовалось

лучший шампунь от выпадения волос

Спустя 4 месяца я вижу ёжик новых волосинок, которые активно начали расти.

шампунь селенцин от выпадения волос отзывы покупателей

В ИТОГЕ

Не смотря на то, что в распущенном виде не скажешь, что волосы сильно поредели, на самом деле это так. Сейчас, собирая их в косичку, вижу, что их стало примерно на четверть меньше в объёме. Печально, конечно, но я рада, что этот ужас с выпадением волос закончился. Сейчас не нужно только повторять своих ошибок и в очередной раз не начать худеть или не начать заниматься подобной ерундой.

Шампунь помог... вроде бы. Хотя утверждать, что эффект 100% был только от шампуня нельзя. Всё же кроме этого я изменила рацион, пила витамины, да и прошло три месяца - за это время организм мог восстановиться сам. Потому ставлю пятёрку шампуню, но с большим сомневающимся НО.

И, как обещала вначале, на всякий случай прикладываю

БУКЛЕТ ИЗ УПАКОВКИ С ШАМПУНЕМ СЕЛЕНЦИН

причины выпадения волос
какой шампунь самый лучший от выпадения волос
от выпадения волос в аптеке селенцин
селенцин от выпадения волос инструкция
селенцин от выпадения волос форум
причины выпадения волос у женщин
самое эффективное от выпадения волос

Здоровых и сияющих вам волос.

Ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Выпадение волос уменьшилось
  • Не повреждает и не сушит волосы
  • Хорошо очищает волосы и кожу головы
  • Экономный расход
Incрекомендует
05.10.2023
Классный результат! Поздравляю с победой Wink
06.10.2023
Хорошо, что проблема решилась
08.10.2023
Тоже сейчас волосы начали выпадать, но у меня после антибиотиков Puzzled
Официальный представитель Алкой-Фарм
31.10.2023
Добрый день! Благодарим вас за отзыв, мы рады, что вы остались довольны опытом применения шампуня от выпадения волос Селенцин Hair Therapy, также рекомендуем ознакомиться и с другой продукцией бренда. Хорошего вам дня!