Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 20:48

Приобрела пароочиститель месяц назад. До этого был пароочиститель ручной старого поколения, после которого долго не было желания смотреть в сторону пароочистителей вообще.

kitfort 904

Выбирала между Karcher SC 2 и Kitfort 904.

Выбрала эту модель по двум параметрам - больше давление пара (4 бар против 3,2 у Керхера) и наличие насадки для мытья окон в основной комплектации.

Дополнительные плюсы, которые на выбор не повлияли, но оказались приятными - эта модель дешевле, имеет очень приятный дизайн и быстрее готова к работе. Если планируете часто пользоваться пароочистителем, последняя характеристика важна.

Проигрывает немного в размере резервуара, но так как мне до сих пор хватало одной "заливки", для меня этот фактор несущественен.

Зачем он нужен? Правильный вопрос для тех, кто никогда не пользовался пароочистителем.

Если вы любите чистоту, близкую к идеальной, плохо относитесь к сильным химическим средствам и убираете дома сами - он поможет сделать этот процесс проще и приятнее.

Если у вас много вещей, которые можно отпарить на весу и нет утюга-парогенератора.

Если вы хотите максимально уничтожить все живое, невидимое глазу, но размножающееся в домах.

Конкретнее: он легко отпаривает жир, в том числе из межплиточных швов, отмывает плиту, раковину, духовку, фильтр у вытяжки и узкие щели батарей. Вообще, все узкое и труднодоступное ему легко можно поручить. Еще он отпарил клей для плитки с плитки, с которым не смогла справиться бытовая химия.

Внимание! Если вы не боитесь химии, то сильное средство (например, Chirton Очиститель духовок) отмоет духовку и фильтр быстрее! Но с ним приходится работать в маске, когда никого нет дома и быстро уносить ноги, чтобы не надышаться.

Он моет окна. Но для одного окна проще достать обычную щетку. А вот отмыть две лоджии с его помощью гораздо проще и быстрее.

Он отпаривает ковры и диваны так, что они становятся ярче и свежее, а у хозяев есть надежда, что во время обработки горячим паром, погибают пылевые клещи.

Он отпаривает пиджаки и блузки.

С его помощью можно мыть пол, что, опять же, можно делать и шваброй, но пароочиститель еще и дезинфицирует при этом.

Достоинства
  • Высокое качество сборки
  • Комплектация
  • Легкий в использовании
  • Мощность пара
  • Стильный дизайн корпуса
Недостатки
  • Пока не найдено
libertiesрекомендует
14.10.2015
довольны еще пароочистителем?
15.10.2015
zabotlivayayyana, не знаю, как ответить на комментарий.
Да, довольна. Пользоваться стала реже, чем в самом начале, когда было очень интересно везде попробовать. Сейчас достаю примерно раз в неделю, чтобы почистить плиту, плитку и полы. Летом он помог отмыть окна на балконе.
15.10.2015
спасибо большое за отзыв,благодаря ему решилась на покупку)
28.10.2015
купила я это чудо техники и возник вопрос:у Вас постоянно идет пар или сначала сильно,а потм очень маленький?
28.10.2015
Удивил вопрос. У меня пар сильный все время, пока работаешь.
28.10.2015
А у меня нет(((прийдется сдавать(
29.10.2015
Думаю, это брак. Я спросила у подруги, которая после меня купила такой же, она тоже не замечала ослабления давления пара. Струя должна быть сильной.
29.11.2015
оказался брак,сдала в сервис все сделали и теперь полностью довольна,вода не льется,только пар)))но неудобно что нет долива воды((((а ждать что остынет приходится минут 15-20((((но купила для пола паровую швабру и не нарадуюсь))))