Опубликовано 23 Август, 2015 - 23:47

Эту пенку я купила младшей сестре. Вспомните себя в 14 лет. Всевозможные воспаления красовались на нашем лице в этом возрасте.

Я покупаю сестре и себе разные умывалки, что-то нравится, что-то нет. Решила перейти на натуральный уход и пенка СпивакЪ оказалась как нельзя кстати.

Не ожидала такого восторга у ребенка, все отзывы о пенке хвалебные. Решила попробовать сама. И правда стоящая вещь. Приятная пена, хорошо очищает, легко смывается. Имеет выраженный запах чайного дерева, который быстро выветривается и не остается на коже. Присутствует охлаждающий эффект. После умывания остается легкая стянутость, но у меня так от любой умывалки. Тоник и крем легко удаляют этот недостаток.

Что говорит производитель?

Пенка для умывания Чайное дерево – отличное средство для ухода за проблемной кожей! Эфирные масла литсея кубеба и сосны дополняют и смягчают весьма специфичный запах чайного дерева. В результате пенка обладает довольно необычным, освежающим, совсем не резким ароматом с цитрусовыми нотками.

Эфирные масла чайного дерева и сосны обладают мощным антисептическим, противовоспалительным и тонизирующим эффектом, а эфирное масло литсея кубеба выравнивает тон кожи и способствует нормализации работы сальных желез.

Подходит для всех типов кожи. Образует густую пену, благодаря которой хорошо очищает, но обладает более мягким действием по сравнению с джемами и суфле для умывания.

Применение: небольшое количество пенки массирующими движения нанести на влажную кожу лица, смыть теплой водой

Состав: калиевые соли масел миндального, пальмового, кокосового, ши, вода, эфирные масла чайного дерева, сосны, литсея кубеба.

Упаковка хорошая, люблю продукцию с дозатором. Считаю эту форму самой удобной, поскольку не люблю лезть в банку руками (негигиенично это), ложкой орудовать тоже не весело. Дозаторы здорово выручают.

Также мне понравилось бельди от СпивакЪ и гель для душа "Лаванда".

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Действительно отлично очищает
  • Доступная цена
  • Натурально
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
Недостатки
  • Стягивает кожу
Lina Bubamaraрекомендует
02.09.2015
Ни разу не слышала о такой пенке! Не подскажите, где купили? Хотелось бы тоже попробовать, состав очень понравился.
02.09.2015
Cherrywins , я купила в магазине Спивакъ. если в вашем городе нет магазина можно на их официальном сайте заказать.
15.09.2015
Давно присматриваюсь к продукции этой фирма, немало хороших отзывов на нее все же. Теперь вот интересно стало попробовать эту пенку, чайное дерево ведь хороший помощник для проблемной кожи)
15.09.2015
mrshatter ,чайное дерево то что надо для проблемной кожи Smile
01.10.2015
Давно присматриваюсь к этой пенке Smile , куплю ее все же, и меня вовсе не пугает, что она стягивает кожу Wink
01.10.2015
steptati, да, стягивает. но у меня так от любой умывашки Smile
Тоже заказала себе первым делом пенку в СпивакЪ Smile но мне с дозатором не повезло Sad
09.11.2015
Эмма_Бовари, почему, что с ним не так?
Lina Bubamara, по какой-то неведомой мне причине, дозатор забивается и не выдавливает пенку, прочищаю каждый день практически... Толку ноль, пенка подсыхает за ночь/день и снова забивает дозатор.
09.11.2015
Эмма_Бовари, с этим всем не везет, на это часто жалуются. у меня тоже так было. правда мне на 2-3 дня хватало, потом прочищала Sad
первый раз я подумала, что пенка сама испортилась, а потом оказалось дозатор забился Sad
Lina Bubamara, я уж думала, что я сломала дозатор, столько неудобств, подумываю перелить в другую емкость.
09.11.2015
Эмма_Бовари, если не считать беду с дозатором, сама пенка вам понравилась?
Lina Bubamara, сама пенка превосходная, впервые в жизни, моя кожа не жирнится даже на второй день после применения Smile Это ли не чудо?! Wink
09.11.2015
Эмма_Бовари, прекрасно вас понимаю Smile это одно из лучших средств для умывания которые повидала моя кожа Smile когда покупала я переживала из-за специфического запаха чайного дерева, но оказалось зря Smile запах мне тоже понравился Smile
Lina Bubamara, к запахам я быстро привыкаю, главное - натуральный состав Smile хочу попробовать еще пенку с лавандой, обожаю запах лавандового эфирного масла Smile
09.11.2015
Эмма_Бовари, в моих ближайших планах пенка с лавандой Smile обожаю ее Love