Опубликовано 26 Июль, 2014 - 17:06

Сегодня хочу написать о нашей газовой плите, Гефест 6100-01. Пользуемся ей уже более полгода, впечатления только положительные. До этого пользовались плитой Гефест 1200, тоже очень нравилась, но продали ее вместе с домом, когда переезжали.

Общий вид

Был опыт и покупки других марок плит, например украинской "Греты" - намучились с ней ужасно, никому не советую! С тех пор зареклись, если плита - то только Гефест!

О самой плите: покупали ее за 11300 рублей. Плита простая, без гриля и разных наворотов. В то же время широкая (60 см), чтобы можно было поставить сразу несколько больших кастрюль или сковородок. Имеется электроподжиг верхних горелок, подсветка духовки. Духовка оснащена терморегулятором с предохранительным устройством, которое автоматически поддерживает заданную температуру при работе основной горелки и прекращает подачу газа в случае погасания горелок. На дверце расположен термометр.

Кнопка подсветки духовки

В комплект к плите входит одна жаровня, один противень, решетка духовки, две решетки рабочего стола (толстые, тяжелые, выполнены из чугуна!). Внизу находится выдвижной ящик для посуды, это очень удобно.

Автоподжиг

Многие пишут по поводу неудобства разжигания духовки у Гефестов - у нас никаких проблем с этим нет. Просовываешь зажженную спичку в маленькое окошечко, поворачиваешь ручку - и духовка зажигается. Ничего держать и ждать не нужно. Печет духовка хорошо, для нас это важно, так как мы с мамой очень часто делаем домашнюю выпечку. Не могу сказать, что идеально равномерно пропекает - у дальней стенки жара все равно больше, чем спереди, поэтому выпечку в процессе лучше поворачивать.

В остальном - отличная плита, и я и мама ей очень довольны, ни разу еще нас не подводила. Мне еще очень нравится ее внешний вид, а также одна особенность - верхняя варочная панель выполнена не в виде углубления с бортиками, а в виде своеобразной "ванночки", благодаря чему ее очень удобно мыть, а так же собрать убежавшее молоко и другую жидкость получается гораздо легче и быстрее.

Прилагаю фото плиты со всех ракурсов, а также немногое из того, что мы на ней испекли. И, конечно же, горячо рекомендую плиту Гефест 6100!

Джессика86рекомендует
26.07.2014
Love А А))Пирожки ))мужа ревнивого кормишь ими ?))
Хорошая плита ))пусть долго вашей семье служит !
у нас почти такая же, только черно-коричневая)
Согласна плита прекрасная, и печет хорошо))) Только мыть ее я не люблю Smile
26.07.2014
А рецептик клубничного пирога,можно Smile ?
Света, спасибо! Smile Ага, мужа пирожками задабриваю Big smile
Куколка-Барби, рада, что вам тоже нравится Smile Мне нравится, как у нашей плиты варочная панель сделана - мыть гораздо удобнее, чем обычные)
18.02.2018
Если бы у Меня была возможность связатся с производителем Гефест, Я бы заставил их заплатить Вам за рекламу, так как Вы с такой любовью описали эту плиту (прямо чквствуется), что прямо сейчас буду заказывать себе такую, хотя уже неделю не мог выбрать!
Спасибо Вам за Ваш комментарий!!! Wink
elena1976, конечно)
200гр маргарина или масла, 12 ст.л. муки, 1 ч.л. гашеной уксусом соды, щепотка соли, 400г. творога, 4 яйца, 1-1,5 стакана сахара, 1 стакан ягод или варенья.
Охлажденный маргарин натереть на терке, добавить гашенную соду и всыпать просеянную муку. Растереть все в крошку, разделить на 2 неравные части. Творог протереть через сито, добавить сахар и яйца, перемешать. Форму смазать маслом, равномерно выложить большую часть крошки. Сверху выложить творожную начинку, на нее фрукты или варенье, все засыпать оставшейся крошкой. Выпекать 25-30 минут при 200-220 С.
Рецепт простой, но пирог получается очень вкусный!
26.07.2014
Спасибо за рецепт, буду баловать своих... Smile
На здоровье Smile
26.07.2014
Такие вкусняшки на последних фото Love
26.07.2014
Сколько ты вкусного напекла, Кать) А мы все встроенное взяли, захотелось чего-то нового.
27.07.2014
Будем иметь в виду Glasses
Ух,сколько вкусняшек на фото Laughing out loud
ООО, какой тортик!! Love
01.08.2014
вкусняшки...Smile
11.08.2014
для меня какие пирожки получаются духовке - главный показатель ее качества!!! проверено, и не раз;)
15.08.2017
Во время работы духовки плита сверху не нагревается?