Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 17:38

Мой евнух Кишмиш - брутальный кот, который любит гулять сам по себе. Вернее, любил, пока не попал в мои руки, а, если быть точнее, в мою квартиру. С декабря 2014 года его можно считать орлом в неволе, и мне порой становится жалко, когда я вижу, с какой тоской мой кот смотрит на улицу. Для таких моментов я купила самый первый комплект шлейки из синтетической, гладкой ткани, которая быстро износилась, а еще рулетку Flexi с поводком в 5 метров (ее я благополучно потеряла в недрах родительской квартиры).

Это наша вторая шлейка, и нашла я ее случайно, в магазине дешевых хоз.товаров. Стоила она 120 рублей - очень дешево для своего сегмента Smile

Краткая характеристика товара:

Торговая марка: Пижон

Место покупки: магазин хоз.товаров "Стройдвор Алексеевский" г. Якутск

Размеры: поводок - 118 см., обхват груди - 32-50 см., ширина ремней шлейки - 1,5 см.

Страна производства: Китай

Где купить: сайт оптовых покупок Sima-land (прямая ссылка на товар)

Собственно, вот фотография комплекта вживую:

Цвет шлейки - черно-красный.

Техника изготовления:

1. Поводок - крепко и надежно сплетен из мягкого материала, в руках скользит, но не натирает. Толщина составляет 0,8 см. Сворачивается и разворачивается легко, не оставляет заломов. Единственный недостаток, на мой взгляд - короткая длина. Имеется петля, сквозь которую можно продевать руку. Она достаточно широкая, ее легко держать. Кожу не натирает, но слишком плотно обматывать запястье не рекомендую.

Петля соединена с поводком пластмассовой... ммм... шнягой))) не знаю, как ее она называется. Насчет надежности шняги я не уверена, но она легко сдерживает резкие скачки моего почти 4 кг. кота.

Поводок оснащен металлическим карабином. К слову, он не шатается, не разваливается, признаков морального устаревания не показывает, но прочным я бы его не назвала - до карабина фирмы Flexi ему далеко.

2. Шлейка - выполнена из твердого рифленого материала. Причем настолько плотного, что ее можно назвать фигурной =)) форму сохраняет хорошо, ремни регулируются даже с некоторым трудом - приходится приложить некоторые усилия, чтобы уменьшить/увеличить размер.

Тут есть небольшой недостаток - ввиду плотности и жесткости материала шлейка может натирать кожу безшерстных и короткошерстных животных. Я попыталась прогнуть ремни вдоль шлейки, но у меня ничего не получилось, они просто выскальзывали из моих пальцев, отказываясь менять форму. Мой кот, слава богу, тот еще пушистый комок, поэтому мы обошлись без последствий.

Фотографии шлейки вблизи:

Перестежка сделана из пластмассы, но фиксируется прочно, не шатается, не выскакивает. Большой плюс, ведь именно перестежка позволяет закрепить шлейку на питомце.

Две пристежки шлейки сделаны из металла, так же, как и сам карабин, что является плюсом - все же металл в сочетании с таким плотным материалом будет держать вес питомца.

Шлейка относится к V-образному виду, т.е. фиксируется она не за шею, а за грудь, и ремни проходят через передние лапы, тем самым образуя латинскую букву "V". Мне нравится именно такой вид шлейки, потому что она не оказывает давление на кошачью шею, которую при чересчур сильном давлении и неправильной фиксации амуниции легко повредить и даже сломать. Поэтому владельцам кошек категорически не рекомендуется выгуливать питомцев на поводке с обычным ошейником. К тому же кошки довольно изворотливые существа и могут выскользнуть из ошейника. Как и всякая амуниция, и ошейник, и шлейка должны давать кошке достаточное чувство свободы, дабы не доставлять дискомфорт и не сдавливать мышцы и кости шеи. Да и редко какая кошка будет следовать за хозяином, как собака, чаще всего они попрутся, куда глаза глядят. За все время наших прогулок с Кишмишкой я поняла одну вещь: это не я его выгуливаю, а он выгуливает меня Smile

Данным комплектом довольны и я, и мой кот. Ему комфортно в ней, он ни разу не пытался ее снять, а я могу спокойно гулять со своим котом, не боясь, что он сорвется и сбежит, либо повредит себе мышцы/суставы/кости. Жалко, что длина поводка составляет всего 118 см., но, с другой стороны, в этом также есть плюсы: если я вижу собаку, быстро реагирую на нее и тащу кота к себе (он в этом плане полный тормоз). Часто я позволяю коту гулять на балконе в этой шлейке, а точнее - сидеть на открытом окне. Просто привязываю поводок за перила и оставляю кота наслаждаться свежим воздухом. Разумеется, совсем без присмотра не обходится: периодически поглядываю в окно, чтобы удостовериться, все ли в порядке с моим любимым евнухом и не завис ли он в воздухе, тьфу-тьфу-тьфу.

Считаю, что соотношение цена-качество просто идеальны. Конечно, если вы владелец не длинношерстного питомца, вам придется задуматься о приобретении данной шлейки, потому что она точно будет натирать короткую шерсть и кожу вашего любимца.

Кстати, данная шлейка также подойдет для собак небольших пород.

В заключение отзыва прилагаю фотографии Кишмишки с его прогулок по городскому парку г. Якутск:

Ameрекомендует
06.10.2016
Классный Кишмиш! ЗдОрово, что ему понравилось гулять.
А я один единственный раз вывела свою кошечку на прогулку, на этом всё и закончилось, ей не понравилось, ещё и глаз сразу загноился... Sad Big smile
06.10.2016
Kassandra-abiss, он вообще жил на улице, пока ко мне не попал Big smile бедный кот: и в квартиру заточили, и кастрировали)))
Из-за чего глаз загноился? Shock
06.10.2016
Заглянула ради фотки кошки в шлейке, не пожалела Big smile
06.10.2016
Ame , не знаю, наверное, какая-нибудь инфекция попала... Потом прокапали капли "Бриллиантовые глаза" и всё стало нормально. Smile
КРасавец какой)
У нас кот боится так улицы, чтот даже из Шлейки вылезает
06.10.2016
Женечка 624253, печалька Sad с одной стороны, хорошо, риск потеряться гораздо меньше Wink
У нас Кишмиш почти как собака себя ведет))) неторопливо так гуляет, еще в ногах лежит, когда мы сидим на скамейке и кушаем хот-дог, и за людьми наблюдает так внимательно Big smile
06.10.2016
Зашла на кота поглядеть, красота Love
smart_shopper, Green Raven, спасибо большое ^^
Какой котэ Love
Lina_ESC, спасибо Shy
07.10.2016
Последнее фото особенно живописно вышло )) У нас тоже этих шлеек уже клубок, но мы их натягиваем для похода к ветеринару. Чтобы придерживать котов за эту сбрую на приеме.
07.10.2016
LadyBug, психологическая травма у котиков? Smile не искали сумку для ветеринарных осмотров? Она вроде фиксировала питомца в одном положении.
Да, это моя любимая фотография Love очень естественно смотрится на лоне природы
16.10.2016
Отличная шлейка и котик чудесный,такой красивый Love
У меня тоже кошки с улицы могут иной раз что-нибудь принести. Блох там или те же слезящиеся-гноящиеся глаза. Поэтому у меня всегда под рукой, во-первых, первая помощь при ранках-царапках и способы их дезинфицирования. Во-вторых, шампуни и другие средства от блох. Ну а в-третьих, конечно же капли "Бриллиантовые глаза", ведь они так же первая помощь при различных заболеваний глаз у моих животных.
30.05.2017
Пижон нейлоновый" - повеселило))