Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 14:24

несколько раз

Привет!
Маской с фруктовым названием никого не удивить уже давно, овощные нас тоже радуют различными огурцами и помидорами, но а вот чтобы с брокколи! Я такое встречаю впервые, интригует и хочется узнать так же это окажется полезно, как и реальный продукт или сходство только в том что их почти никто не любит.
Маска попадается в наборах, так же продается в упаковке по 5 штук на маркетплейсах, но можно отыскать и ИМ где продается поштучно. Цена при большом разбросе выходит где-то рублей 60-90.

Оформление визуально очень приятное, не колхозное и не дешевит. Есть еще другие виды, там разница только в цвете верха и картинке с активным компонентом.

Тканевая маска с экстрактом брокколи помогает сохранить свежесть кожи и чистоту пор. Фитокомплекс из 13 экстрактов устраняет шелушения, увлажняет эпидермис, экстракт женьшеня активизирует обмен веществ и повышает тонус. Тканевая маска с экстрактом брокколи для очищения и восстановления кожи.

Информация на обороте по стандарту, ничего не обычного, разве что нет картинок со схемой применения.

Состав: Water, glycerin, butylene glycol, brassica oleracea italica (broccoli) extract (500ppm), centella asiatica extract, houttuynia cordata extract, prunus persica (peach) kernel extract, angelica gigas root extract, polygonum multiflorum root extract, astragalus membranaceus root extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, panax ginseng root extract, cordyceps sinensis extract, carthamus tinctorius (safflower) flower extract, eclipta prostrata extract, prunus armeniaca (apricot) kernel extract, propanediol, betaine, allantoin, panthenol, hydroxyacetophenone, 1,2-hexanediol, dipotassium glycyrrhizate, polyglyceryl-10 laurate, polyglyceryl-4 laurate, caprylyl/capryl glucoside, carbomer, arginine, disodium edta, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil

Насечки с двух сторон. Отрывается почти ровно.

Внутри очень много эссенции! Она жидкая, но все же чуть гуще воды. Приятный косметический запах, не удушливый как у других масок с женьшенем в составе.

Материал у маски не самый плотный, но и не тонкий как салфетка благодаря чему способен удержать на себе обилие пропитки и то, что я наношу поверх после распределения лекала по лицу. Не жесткий. Из-за обилия остатков эссенции она получает ну очень пропитанной, влажной почти до конца носки. Можно даже обновить слой 2 раза, чтобы избежать пересыхания под носом, например, и не дать чрезмерным излишкам капать с подбородка если носите маски во время домашних дел.

Во время использования не вызвала неприятных ощущений, зуда или жжения. Аллергии лично у меня тоже нет, на утро не появилось после использования прыщей. Кстати, маска заявлена именно как ночная, делать ее надо где-то за час до сна. Я обычно всегда так использую маски, на случай если мне не подойдет, чтобы за ночь успели немного пройти последствия.
У меня было несколько таких масок, одну делала днем. Честно, великой разницы не заметила. Но и днем ее тоже можно использовать, потому что она не вызывает усиление выработки кожного сала. С некоторыми масками такое бывает, из-за чего днем или перед макияжем их совершенно невозможно использовать.

После снятия есть легкое ощущение липкости на лице, но я всегда удаляю излишки чтобы избежать прыщей (комбинированная кожа).
Очень хорошо улучшает цвет лица, моей коже свойственна краснота и не редко раздражение на различную косметику, так вот после нее лицо очень посвежевшее и гораздо светлее визуально. Эффект после снятия еще держится какое-то время.
Увлажнение у нее не экстремальное, но на межсезонье очень достойно ухаживает, можно использовать ее как промежуточный вариант после умывания и перед привычной эмульсией, если не можете перегружать кожу кремом. сухой коже может оказаться такого недостаточно.

Еще обратила внимания что она чуть-чуть сужала поры. У меня они расширенные, сильно забиваются, черные точки. Вот с этим возник один раз конфуз, потому что после использования они тактильно больше ощущались. Как бывает на немного пересушенной коже, хотелось срочно использовать скатку и провести чистку. Странный эффект, потому что по идее она ухаживающая а не как подготовка к очищению, но при этом указано что сама маска так же очищающая. Может должен был быть эффект пилинга или визиально сузив поры должно было показаться лицо чище? Две другие использовала в период активной очистки кожи, так что такого больше не ощущалось.

Из-за обилия пропитки после носки немного разглаживает неглубокие мимические морщинки, шелушения не так заметны.
В итоге осталась довольная маской и могу рекомендовать к пробе!

Достоинства
  • Лицо светлее
Nyanko-senseiрекомендует
Давно я себя не баловала тканевыми масками, надо устранить этот недостаток.
15.04.2024
Рекомендую брать боксы с масками, там от 10 до 30 штук разных и выходит бюджетно, я так уже кучу перепробовала ранее назнакомых и еще часть лежит)
Привыкла 2-3 раза в неделю делать маску, затягивает. Главное чтобы плохие не попадались Big smile