Опубликовано 7 Март, 2019 - 00:38

Хочу поделиться своим отзывом об использовании молочной смеси компании Nestle для маловесных и недоношенных деток PRE NAN.

Мой ребенок родился на 39-й неделе с весом 3400 гр. За три дня пребывания в роддоме вес снизился до 3 кг. Нас выписали благополучно домой, где я начала кормить ребенка грудью. Но на первом же взвешивании у педиатра, когда ребенку исполнился месяц, было обнаружено, что моя девочка не набирает вес. В месяц она весила так же, как и при рождении - 3400 гр. Педиатр порекомендовала докармливать ее смесью Малютка Премиум по 30 мл каждое кормление. Сначала я таки купила эту смесь, и давала каждый раз, как прикладывала к груди - по 30 мл. , дальше по 60 мл.

Когда спустя неделю мы пошли на контрольное взвешивание и обнаружилось, что ребенок не набрал опять вес, я решила перевести ее на смесь для недоношенных и маловесных деток PRE NAN от Nestle.

Что мне понравилось в данной смеси, когда я ее выбирала, так это что:

• смесь не содержит пальмового масла (хотя пишут, что в смесь добавляют первый отжим этого масла, и оно не вредно в небольших количествах. Но когда этого масла нет-то и думать не нужно-вредно или нет)
  • смесь разводится при температуре 37 градусов, что очень удобно (особенно ночью) - размешал смесь и можно сразу кормить ребенка.
  • смесь содержит DHA/ARA

DHA – кислота, которая присутствует в грудном молоке женщины. Она относится к жирным кислотам, которые необходимы для нормального развития зрения и формирования мозга ребенка. Особенно она нужна в первые два года жизни, когда организм развивается.

ARA (AA) – важнейшая жирная кислота из Омега-6. Выбирая детские смеси необходимо обращать внимание на наличие этого компонента в составе, ведь он помогает в развитии центральной нервной системы ребенка, особенно в первые несколько лет жизни.

Наличие этих жирных кислот в детском питании не должно остаться без внимания, ведь от этого зависит здоровье малыша сейчас и в будущем.

Продается данная смесь в жестяной банке весом 400 грамм. Покупала я ее за 292 грн. Всего было использовано 3 банки смеси за 10 дней ( в месяц конечно выходит кругленькая сумма). Давала я ее где то по 100 мл за одно кормление - 90 мл воды и 3 ложечки смеси. На банке есть инструкция как разводить смесь и при какой температуре.

Также написан подробный состав:

И указана таблица пищевой ценности с описанием сколько полезных веществ на 100 грамм порошка сколько полезных веществ на 100 мл готовой к употреблению смеси:

Само использование смеси в банке - очень удобно (был опыт использования смеси в коробке). Есть мерная ложка (5,37 г порошка в одной ложечке без горки)

Хранится ложечка на выступе в банке (что тоже плюс, не нужно ее постоянно искать в смеси)

Что касается веса : смесь действительно способствует быстрому набору , учитывая, что моя дочь не набирала вес до этого совсем. За 10 дней употребления смеси , она набрала 700 грамм (вес стал 4100, был 3400).

Но вместе со смесью пришла и сыпь.

В данной смеси много белка, и он оказался аллергеном для щёчек ребёнка. Хорошо, что сыпь появилась на 9 день, что ребёнок успел хоть немного набрать вес. У меня как раз заканчивалась третья банка Пре Нан, и я решила не переводить на новую смесь постепенно. А просто купила банку Nan Optipro и начала ею кормить. Как пошёл нам Optipro, напишу в следующем отзыве.

Данную смесь я рекомендую конечно же , но нужно смотреть, чтоб не посыпало щечки.

Достоинства
  • Вкусная и полезная
  • Легко усваивается
  • Не образует комки
  • Отличный набор веса
  • Специально для маловесных и недоношенных детей
Недостатки
  • Высокая цена
  • Высыпания на личике
Ирина2222рекомендует
07.03.2019
Мы тоже ели такую смесь, родились с весом в 2400 гр., набирали вес с неё отлично!
Для набора веса отличная смесь. Мы за 10 дней хорошо набрали Smile
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
Ирина, добрый день!
Мы рады, что малышке помогла эта смесь, и надеемся, что сейчас она уже чувствует себя лучше! К сожалению, при подборе смеси подобные ситуации возможны - пищеварение у детей первых месяцев жизни незрелое и очень ранимое, им бывает сложно справиться с перевариванием тех или иных продуктов, поэтому может возникать индивидуальная реакция - например, высыпания на коже. В таких случаях лечащий врач корректирует питание ребенка индивидуально, при необходимости назначает гипоаллергенные смеси.
Растите здоровыми и крепкими!
07.03.2019
Да, спасибо. Малышке уже лучше. Сейчас кушаем Нан Оптипро. Высыпаний нет ?
25.03.2019
Здравствуйте. Вы были на смешанном питании? Или только смесью кормите?
Нам тоже надо вес набрать(
25.03.2019
Месяц на груди. Но вес не набрался совсем. Поэтому перевела полностью на смесь.Первый день была на смешанном, но очень срыгивала. Поэтому перевела полностью на смесь.
Но!!! У меня проблемы со щитовидкой была, я не могла кормить грудью дольше трёх месяцев, поэтому я не боролась за ГВ. Если вы хотите кормить грудью-не кормите смесью перед ней. Только после груди. Когда она высосет что смогла. А то после смеси, она наестся -и грудь будет не интересна. Выпьет переднее молоко, а до сытного не дойдёт