Опубликовано 11 Март, 2018 - 10:52

20000 руб

Очень сомневались при покупке данной сплит системы, тк отзывов на тот момент было совсем немного, а бренд нам совсем неизвестный. В итоге все взвесили и приобрели. На момент покупки летом 2016 года, ее стоимость была в районе 30 тысяч, сейчас цена упала почти в 2 раза. Рекомендуемая площадь по паспорту 32 м2, но у нас она работала на всю квартиру кроме ванной(63м2) и температура была вполне комфортная, тк установлена она была в прихожей, откуда равномерно распределялась во все комнаты. самое важное для меня было, возможность регулировать поток воздуха, тк дети часто играют на полу. Эта функция у сплит системы есть. но справляется с этим только на минимальной мощности подачи воздуха,вообщем если дует слабо)

Есть все фишки , как и в других сплитках: таймер, подсветка, какая-то штука против образования льда, функция вентилятора и автоматического поддержания температуры, но по факту нам все это не понадобилось. При нашей астраханской жаре днем до 43-45 градусов на солнце ( а блок вынесен именно на солнечную сторону), сплит ситема справлялась отлично. На охлаждение всей квартиры нужно конечно время. Но уже через 15 минут работы чувствуешь прохладу.

Спит системой очень довольна! Тк у нас маленькие дети, боялась, что их может продуть во время сна, но тк мы оставляем ее на всю квартиру, то в детской комнате температура комфортная для сна, но совсем не холодно! Думаю если включать ее на положенные 32м2, то в помещении будет вообще морозилка)))

Ее так же можно включать на обогрев , при температуре за бортом не ниже -7. Этой фишкой пользоваться слава богу не пришлось, как правило в это время уже давно сезон отопления.

По энергопотреблению: по-моему жрет энергию как и все сплит системы, ни больше ни меньше. И она редко когда работала прям сутки на пролет. Обычно работала часов 5-6 и потом выключали ее на перерыв, тк уходили из дома как правило, или мерзли))

Вообщем рекомендую!

Ольга Лапинарекомендует