Опубликовано 16 Январь, 2022 - 18:21

Я искала легкое увлажняющее средство для кожи вокруг глаз, т.к. эта область кожи очень нежная и чувствительная, сама кожа тонкая, ее легко перегрузить и спровоцировать отеки. Поэтому я обратила внимание на такое средство как Укрепляющая сыворотка для кожи вокруг глаз с керамидами CERAMIDE WRINKLE CARE RELAXING ROLLING EYE SERUM от компании FARMSTAY.

Описание от производителя:

Укрепляющая сыворотка с керамидами оказывает выраженный восстанавливающий эффект, способствует защите от негативного воздействия внешних факторов и ускоряет регенерацию кожи, устраняет морщины, освежает тонкую и нежную кожу вокруг глаз. Подойдет для всех типов кожи.

Место покупки: wildberries, г. Москва. Сыворотка есть на Озоне, в корейских магазинах, в "Золотом яблоке".

Стоимость: разброс цен широкий - от 500 до 900 рублей, я брала за 565 рублей.

Время покупки: январь 2021 г.

Формат выпуска

Сыворотка выпускается упакованная в картонную коробку.

Дизайн яркий, для меня даже агрессивный, вся линейка средств CERAMIDE имеют упаковку красного цвета.

На обратной стороне коробки есть наклейка русификатор:

Срок годности:

Внутри коробки сам тюбик с сывороткой:

Тюбик мягкий, пластиковый. Крышка пластиковая, открывается по резьбе.

Объем средства - 25 мл.

Под крышкой вас ждет прекрасный бонус - дозатор в виде трех металлических роликов, сквозь которые проходит средство, стоит только лишь слегка надавить на тюбик.

Water, Glycereth-26, Glycerin, Dimethicone, Dipropylene Glycol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Trehalose, Sea Water, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polysorbate 60, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Ceramide NP(6,000ppb), Hydrogenated Lecithin, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Portulaca Oleracea Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Carbomer, Arginine, Adenosine, Disodium EDTA, Fragrance.

Активные компоненты:

► Керамиды NP - способствуют обновлению кожи, улучшают защитные и барьерные функции, нормализуют гидролипидный баланс, защищают от обезвоживания, обладают омолаживающим потенциалом.

► Ниацинамид осветляет темные круги под глазами, ускоряет синтез коллагена, защищает от негативного воздействия окружающей среды.

► Гиалуроновая кислота превосходно увлажняет, способствует регенерации и активизирует защитные свойства кожи.

Состав по активным компонентам мне нравится, в нем есть все что сейчас требует моя кожа. Само средство на водно-глицериновой основе, в нем есть силиконы и другая разная "химия", поэтому любителям натуральности она явно не подойдет.

Органолептические свойства сыворотки

Цвет полупрозрачный, мутновато белый, однородный, без шиммера и перламутра.

Средство водянистое, не густое, оно легко распределяется по коже и хорошо впитывается.

Текстура легкая, не жирная, соответствующая сыворотке.

Сыворотка до - во время - после нанесения

Отдушка для меня резковата, сыворотка пахнет стиральным порошком. При нанесении на кожу я ощущаю запах средства, хотя использую совсем капельку. Представляю, как бы сильно пахло средство, если бы его необходимо было наносить, например, на лицо.

Впечатления от применения средства

Чтобы понять как работает сыворотка, немного информации о моей коже в области вокруг глаз:

• 35+, соответственно, она возрастная, есть небольшие морщинки.
  • тонкая, чувствительная, сухая. Темные круги под глазами не беспокоят, но иногда появляется отечность из-за погрешностей сна или питания.
  • ношу контактные линзы, глаза чувствительные.

Способ применения:

Нанесите на чистую, протонизированную кожу утром и/или вечером при помощи встроенного роликового аппликатора. Меры предосторожности: избегать попадания в глаза, в случае возникновения раздражения прекратить использование.

Как использую я:

Сыворотку наношу строго на очищенную кожу, после использования тоника и ДО нанесения крема для лица. Время - утром и/или вечером. Если сыворотку использую утром, то сверху могу еще нанести крем для кожи вокруг глаз. Вечером уход однослойный, чтобы не перегрузить кожу и не спровоцировать отёчность, т.е. перед сном только сыворотка.

Я вожу роликами по коже, слегка надавливая на тюбик, чтобы не переборщить с количеством. Средство наношу по массажным линиям на область под глазами и на верхнее веко, отступая от слизистой, чтобы не спровоцировать раздражение слизистой.

После нанесения средства на кожу даю ему впитаться, делая похлопывающие движения подушечками пальцев по коже.

до - сразу после нанесения - спустя 2 минуты

Результат

Во-первых, мне очень понравилось наличие металлических роликов в дозаторе. Ведь порой приходится приобретать отдельно роликовый массажер для области вокруг глаз. Сами ролики реально из металла, т.к. при соприкосновении с кожей я ощущаю их холодок, при этом тюбик у меня хранится на полочке в ванной. Уже массаж ими отлично тонизирует кожу и способствует снижению отечности и повышению упругости кожи.

Во-вторых, сыворотка легкая и отлично впитывается, что очень важно для такой чувствительной области лица. При этом средство не конфликтует с декоративной косметикой:

• оно не скатывается на веках, т.е. впитывается в кожу и не образует пленку.
  • не окисляет тональные средства, т.е. не меняют цвет тональников/корректоров.

до и после сыворотки
Сыворотка хорошо увлажняет кожу - я вижу, что мелкая сеточка морщин визуально стала менее заметна (это не чудо эффект, а просто на сухой коже весь рельеф морщин виден лучше, поэтому очень важно ее увлажнять).

Крем при нанесении не раздражает кожу - я не чувствую жжения или зуда, нет покраснения. Побочных реакций в виде аллергической реакции при длительном регулярном использовании не выявилось.

Расход мега экономный, я использовала сыворотку регулярно, минимум 1 раз в день, она уже более года со мной и ее хватит еще на пару месяцев точно.

Итог:

Укрепляющая сыворотка для кожи вокруг глаз с керамидами CERAMIDE WRINKLE CARE RELAXING ROLLING EYE SERUM от компании FARMSTAY мне понравилась, она оправдала мои ожидания - качественное увлажнение, хорошее поведение на коже, допустим многослойный уход, отсутствие побочек. К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Обратите внимание на пенку для умывания из одноименной линейки:

Достоинства
  • Дозатор
Недостатки
  • Отдушка
Фитоняшарекомендует
16.01.2022