Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 23:57

119 грн на момент покупки пару лет назад

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв о туалетной водичке Summer White Tropical из бюджетной линейки Avon Summer White, первый аромат которой, с одноименным названием, был выпущен еще в 2011 году.

Summer White Tropical

За эти годы в данной серии вышли еще несколько водичек. Некоторые из них канули в небытие, а некоторые до сих пор с успехом продаются.

У меня есть 4 водички из данной сприи

Первый, дебютный, аромат линейки Summer White (синий) относится к группе цветочные.

Основные ноты: фрезия, жасмин, белый мускус.

Это простой, легкий, свежий, слегка химозный аромат, напоминающий кондиционер для белья. Даже учитывая его недорогую стоимость, аромат на любителя. Хотя при цене 120 грн за 50 мл глупо было бы предьявлять к нему какие-либо претензии. Сейчас в каталоге он стоит уже около 190 грн, но туалетные водички этой серии можно, приложив некоторые усилия, купить значительно дешевле.

Summer White - первый аромат серии

Удивительно то, что Avon, постоянно создавая новые парфюмы и снимая с производства старые (и не всегда плохие), этот очень посредственный и ничем не примечательный аромат продолжает, как и раньше, выпускать.

Второй в серии в 2013 году вышла туалетная водичка Summer White Sunset (оранжевая). Это самый популярный аромат в линейке. Он относится к категории восточно-цветочные.

Основные ноты: розовый перец, лотос, береза.

Думаю, все, кто когда-либо интересовался Avon, прекрасно с ним знакомы.

Summer White Sunset

Позже появились Summer White Bright (зеленый) и Summer White Paradise (розовый). Я так и не успела ни один из них попробовать, как их вывели из каталогов и заменили новинками.

Сначала вышел Summer White Bali (бирюзовый) - цветочно-фруктовый аромат, который можно отнести к категории "унисекс".

Summer White Bali

Затем добавились еще два - Summer White Rio (желтый). Цветочно-фруктовый аромат с нотами ананаса и цветков франжипани

Summer White Rio

и Summer White Maldives (зеленый). Последний относится к более редкой цветочно-морской группе.

Summer White Rio и Summer White Maldives

Возможно где-то я нарушаю хронологию выхода туалетных водичек данной серии, но, думаю, в целом история линейки Summer White в моем изложении соответствует истине.

Все коробочки очень похожи между собой

Все водички продаются по одной цене, но время от времени компанией Avon проводятся различные акции, в которых участвуют отдельные представители серии.

Отличаются только картинки

Не смотря на абсолютно одинаковое скромное оформление в высокие флаконы, которые различаются лишь цветом пластиковых крышечек и надписей, водички очень разные. Как я уже писала, заглавный аромат линейки - ничем непримечателен, а Summer White Sunset - весьма неплохой парфюм за очень небольшие деньги, при чем достаточно универсальный и любимый многими.

Крышечки у водичек данной серии выполнены из цветного пластика

Что касается героини моего сегодняшнего отзыва, туалетной водички Summer White Tropical, то она как-то все время была в тени других водичек серии. Я почти не видела страничек в каталогах Avon, где бы на ней акцентировалось внимание. Новинки рекламировались, им посвящались целые развороты,а ей - нет. Признаюсь, что и сама купила Summer White Tropical случайно.

Summer White Tropical

Avon часто обьединяет свои товары в наборы к праздникам и по акциям. Покупаешь 1 продукт - дорого, берешь набор - сразу дешевле. Вот и мне эта водичка досталась в составе какого-то набора. По прошествии достаточно длительного промежутка времени уже сложно вспомнить, что это был за набор. Сама я туалетную водичку Summer White Tropical никогда бы не купила. Ведь даже ароматизированные странички с ней в каталоге встречаются нечасто. А брать кота в мешке я не люблю.

На страницах каталога

Признаюсь, что от такого дешевого аромата я ничего хорошего не ожидала. Думала, что в крайнем случае использую как освежитель воздуха. Но водичка оказалась очень и очень ничего. А за свою цену вообще - огонь🔥.

По направлению это цветочно-фруктовый аромат.

Верхние ноты: гренадин, черника, мандарин.

Средние ноты: цвет персика, магнолия, ландыш.

Базовые ноты: карамель, сандал и мускус.

Кстатти, гренадин - это сладкий густой сироп из зерен граната. Звучит вкусно. Да и в целом, аромат можно охарактеризовать как "вкусный". Есть в нем что-то ягодно-фруктово-карамельно-сьедобное. И хотя я довольно равнодушна к сладким парфюмам, этот мне понравился. Он какой-то очень веселый, летний и жизнерадостный. Мне кажется, если бы его хоть немного рекламировали, на него многие обратили бы внимание.

Коробочка аромата Summer White Tropical

Обьем флакона - 50 мл Изготовитель - Россия Состав можно прочесть сверху

Срок годности туалетной воды - 3 года

При совершенно копеечной стоимости он может ко всем своим достоинствам похвастаться еще и прекрасной стойкостью, которая не всегда есть и у дорогих парфюмов. На мне его запах сохранялся на протяжении всего дня. Конечно, звучит он все время одинаково, у него нет никакого интересного "раскрытия", это все время один и тот же карамельно-фруктовый аромат.

Пульверизатор сделан из плотного белого пластика

При желании к чему-нибудь придраться, можно упрекнуть эту линейку в чересчур простом и неинтересном оформлении. У фирмы Avon очень много разных оригинальных флакончиков - произведений искусства, а эти бутылочки, действительно, совсем непритязательны.

Summer White Tropical на нейтральном белом фоне

Но не смотря на все недостатки, я все равно готова присвоить аромату Summer White Tropical пять звезд, потому что за такую смешную цену найти достойный, интересный, вкусный, стойкий аромат - задача сложновыполнимая. А купив такой флакончик меньше, чем за 200 грн., вы будете с удовольствием пользоваться им все лето. Впроччем, любителям сладких ароматов он подойдет, я полагаю, и на другие сезоны.

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный сладкий аромат
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Небольшой шлейф
  • Скромное оформление
Татьянa4341рекомендует