Опубликовано 12 Январь, 2014 - 16:43

В данном отзыве вы найдете полный обзор коряски, плюсы, минусы, советы по выбору и разные нюансы. Много фото в разное время года.

В феврале 2013 года на смену люльке-коляске Роан Марита, которую мне посоветовала свекровь, купили мы с мужем по обоюдному согласию прогулочную коляску Espiro Magic модель 2013 года в моем любимом цвете- фуксия.

После моих мучений с гигантской Роан Маритой, к покупке прогулочной коляски прежде всего ДЛЯ СЕБЯ я отнеслась всерьез.

Главной задачей для меня было найти коляску, удовлетворяющую следующим требованиям:

1. Максимально легкую коляску с жесткой спинкой;

Естественно я решила приобрести НЕ трость дохленькую, с прогибающейся спинкой (для малышей, только что научивщихся сидеть трости не подходят дня долгих прогулок).

После того, как я натягалась по этажам с Маритой, а ребенок подрастал, у меня было главное желание, купить коляску как можно легче по весу, я просто мечтала об этом. Эспиро Мэжжик весит около 8 кг, но забегая вперед скажу, что особо мне не пришлось ее тягать, она прекрасно шагает, прыгает по ступенькам и в верх, и в низ.

2. Хорошая амортизация;

В коляске ребенок не подскакивает на каждой кочке, коляска не дребежжит по не ровному асфальту или наледи, амортизация для укачивания отличная.

3. Складывающуюся НЕ как книжка;

За время использования коляской (почти год) мне не пришлось ее ни разу складывать, места она много в коридоре не занимает, а машины у нас нет, а если бы была, то очень замечательно она влазила бы в багажник в сложенном виде. Складывается двумя руками, но очень быстро, нажав на кнопочки под ручкой.

4. Помещающуюся в узкий лифт;

У нас узкий лифт и в него она прекрасно входит не смотря на свою просторность и ширину.

5. С положением лежа и просторным местом по длине и ширине для ребенка;

Дочь не худышка, и любит простор. Коляску обожает, ей было удобно в ней начиная с 7 месяцев и по сей день в 1,5 мес.с удовольствием спит в ней на прогулке, либо едит развалившись, отдыхая, либо сидит прямо и глазеет по сторонам, напевая песни.

В коляске можно сделать положение практически лажа, полулежа, ну или как вам угодно, регулируется спинка специальным ремнем с зажимом.

6. Удобную всепогодную, начиная с конца зимы и далее- весна, лето, осень и опять зима (но уже в тандеме с санками).

Пересели мы в прогулку как только дочь самостоятельно уверенно села, однако в основном большее время прогулок до года мы дрыхли в лежачем положении.

На тот момент в феврале 2013 уже не лежало больших сугробов, а по небольшому снегу, по наледи коляска отлично проходит. Вот и в этом году мы зря поспешили с покупкой санок, прекрасно ездим на коляске по сей день (январь, за окном дождь, в стране нет даже снега..гы). Реально удобно и мне, и дочке как зимой, так и в палящий зной (бывало приходилось выбираться в город и в 12 ч дня в жару). Зимой – утепляемся: одеялко или накидка, под попу можно тепленький бабушкин платок положить, летом – капюшон закрывает от солнца, плюс на капюшон вешаю сеточку для рассеивания солнечных лучей или свою вискозную вязанную накидочку.

7. Максимально большой капюшон и чехол на ножки;

В модели 2013 года увеличенный капюшон на целых 15 см, а если такой большой не нужен, то его можно спрятать, застегнув замок вдоль капа. Чехол на ножки слегка утеплен.

8. Не большие, но удобные колеса;

Задние колеса чуть больше передних. Покрытие на них – смесь каучука и полиуретана. Да, внешне после первых же поездок по асфальту либо камушкам, наледи колесики перестанут быть как новыми, но за период нашего использования она не испортились, а ездим мы везде и всюду и всегда, с это коляской я мобильна.

9. Не сдвоенные колеса и не трехколесная, шагающие по ступенькам;

Не представляю как с пластмассовыми сдвоенными колесами управлять коляской и поднимать ее из метро по полозьям в переходе.

Коляска реально шагает по ступенькам, только если встречаются старые, какие-то не правильные по ширине ступеней лестницы во дворах.. Особенно прекрасно и легко шагают колеса по лестницам в новых районах, ну, как бы это объяснить, где ступеньки широкие и не высокие.

10. Поворотные передние колеса.

Благодаря этим поворотным колесам с коляской я хожу даже в час пик на рынок и гипер, т.к.увернуться от бегущих напролом людей очень легко, на одном месте одной рукой одним поворотом разворачиваю коляску на 360 градусов. Владею ей виртуозно.

Каждому свое, знаю двух девочек, которые рассказывали как падали с бордюра, переворачивались с лестницы. Скажу вам так. Управляя коляской чувствуйте центр тяжести. Передние колеса не несущие, они поворотно-управляемые, вся тяжесть должна распределяться на задние колеса и часть сидения. Если вы передом спускаетесь вниз по лестнице с сидящим ребенком, то обязательно пристегивайте его, крепко держите ручку и не переводите вес на передние колеса, поскольку сдвинется центр тяжести, а если десятикилограммовый ребенок еще наклонится вперед в это время, то действительно коляска может перевернуться. Однако я думаю, что и с другой прогулкой такие выкрутасы не прокатят.

Тоже самое и с бордюром. Есть нереально высокие бордюры. Если вы не умеете еще владеть данной коляской, то лучше найдите меньший спуск либо съедьте задними колесами, развернувшись своей спиной к дороге.

В данной коляске слабое место – тормозной тросик. Периодически смазывайте его и избегайте сухого крупного рыжего песка.

По сугробам ездить не пытайтесь, особенно выезжая передними колесами, они не проложат вам колею. Если где-то увязли, выбирайтесь задними колесами.

Да, для кого-то минусом может стать не большая корзина для покупок и принадлежностей, однако лично мы с мужем всегда находим место для пару килограммов овощей и бутылки минералки. Кроме того, я приспособила в тон красивенную сумочку и беру с собой все необходимое.

Коляску два раза стирали, удобно.

Для роста родителей до 176 см подходит отлично.

Данную коляску я даже продавть не собираюсь, просто добьем ее, по полной сколько будет нужно, столько и будем пользоваться, а для второго ребенка куплю такую же, или новую модель Эспиро, если появится усовершенствованная. Муж мой тоже доволен приобретением.

Отличная всесезонная коляска для города, а также прогулок по парку и даже ухоженному леску без коряг в теплое время года.

весна

жара июль 2013

ноябрь 2013

декабрь 2013, снег, а мы с колясочкой

январь 2014, сыро и ветренно, но снега нет

12.06.2014

дополняю отзыв.

Июнь 2014, дочке почти 2 года, а мы по прежнему делаем "би-би" на колясочке (на дальние либо длительные прогулки), вес ребенка уже больше 16 кг, т-т-т, коляска справляется еще .. .

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мои отзывы о других колясках:

Коляска Roan Marita

Коляска Espiro Magic прогулочная

Коляска Adamex Barletta (Адамекс Барлетта) модель 2015 года

Достоинства
  • Горизонтальное положение спинки
  • Компактная при сложении
  • Маленький вес
  • Продуманный тормоз
  • Удлинённый на 15 см капюшон
Junonoshkaрекомендует
15.01.2014
И у нас такая колясочка! Тоже ооооочень довольна, только пришлось доробатывать чехольчик для ножек, очень уж он хлипенький!
15.01.2014
Аналогично, просто было уже лень писать.
Дорабатывала на осень-зиму чехол и застежку в нему.
В двух местах чехла с каждой стороны пришила серый шнурок в цвет подкладки, такой же и в тех же местах пришила на самой коляске, завязывала шнурки, и совсем не дуло в щели.
А еще к внутренней стороне чехла пришивала 4мя стежками флисовый плед, сложенный в трое, теплющий вариант!!! К весне отпарывала.