Опубликовано 27 Август, 2020 - 23:45

От косметики Five Elements я не жду чудес. Это довольно бюджетная марка, средства которой у нас представлены в магазинах "Рив Гош". Часто бывают солидные скидки. Я сама покупала описываемое средство за 600 рублей, а сейчас посмотрела, у них очередная акция и сегодня цена 460 рублей (при полной цене в 920). Сижу вот, локти кусаю.

Из Five Elements у меня был дорожный набор, и все в нем было на твердую "четверку", поэтому доверие к марке у меня присутствовало, но я понимаю, что за такие деньги требовать чудес не стоит.

Обычно я покупаю какую-нибудь мицеллярную водичку и бифазная жидкость была для меня в новинку.

Вот так средство описывает производитель:

Бифазная жидкость для снятия макияжа на основе воды ледников Ле Дьяблере. Мягкая и успокаивающая бифазная жидкость тщательно очищает и освежает самую деликатную кожу, в том числе кожу вокруг глаз. Благодаря ее успокаивающим и очищающим компонентам, а так же наличию липидной фракции, он эффективно удаляет даже очень стойкий макияж, не пересушивая кожу и оставляя чувство свежести и комфорта. Применение: Встряхните флакон, при помощи ватного диска осторожно удалите макияж. Для ежедневного применения.

Как видно из описания средство предназначено для капризной кожи и подходит для деликатной области глаз.

Вместо тысячи слов дадим возможность высказаться фото:

На мне стандартный дневной макияж: база для лица, тональный, легкие тени и тушь в два солидных слоя (на тот момент золотистая "Эсте Лаудер").

Жидкость действительно "двойная". Перед применением следует слегка встряхнуть флакон. Будьте внимательны: жидкость очень быстро принимает обычную "двухслойную" форму.

После воссоединения двух жидкостей в одну я наношу ее на ватные диски:

На ватном диске видно, что жидкость не прозрачная, а имеет светлый оттенок морской волны.

Запах небольшой, нейтральный.

Консистенция маслянистая. Это ощущается на коже. Есть ощущение чистой кожи, но без сухости и стянутости.

После пары минут деликатного протирания лица на ватных дисках остается примерно следующее:

По сероватому оттенку крайнего правого ватного диска хорошо видно, что двуфазная жидкость стерла не только тональный крем, но и пыль, которая успела осесть за день на лицо. Это большой плюс. Редко у каких-то мицеллярок я видела подобный результат.

После снятия макияжа мое лицо выглядело так:

Мне кажется, это очень достойный результат для такого недорого средства.

И все же есть пара моментов, которые останавливают меня от повторной покупки.

Во-первых, это быстрый расход. Одного флакона на 125 мл мне хватило на месяц-полтора. Из-за такого большого расхода я не могу считать средство экономичным и не дорогим. Я не понимаю, почему нельзя выпускать этот "расходник" в нескольких объемах, как это делают некоторые марки для своих самых популярных средств.

Во-вторых, но это все же главное, средство не оправдало моих ожиданий по своей деликатности. Как видно по последнему фото, обещание успокаивать кожу двуфазная жидкость не выполняет. На коже явно видны покраснения. И, наконец, глаза. Их щипало. Не сильно, не до аллергичных покраснений. Но все же. Также не могу не отметить, что после маслянистости двуфазной жидкости у меня туманилось зрение. Промывать глаза мылом я, конечно, не стала, но дискомфорт был.

Я бы посоветовала это средство тем, кто хочет хорошего очищения, но без пересушивая кожи.

И советую с предостережением тем, кто имеет деликатную кожу, склонную к покраснениям.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Во время использования щиплет глаза
  • Не экономичен, быстрый расход
IrinaErmakovaFromSPbрекомендует