Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 23:22

Очень давно хотела приобрести данную колоду карт Таро,перед подорожаниями нынешними наконец таки решилась,особенно когда цены поползли вверх даже на продукцию Ло Скарабео,которая редко когда переваливала за полторы тысячи рублей (и то,это была цена с пересылкой,какого нибудь подарочного набора с книгой)...

Моя колода Таро Чёрный Гримуар от Аввалона ... русифицированная коробочка с обшибками (но ладно,простим уж издательству),сами карты не подписаны на многих языках,только на русском,внизу ,посередине на каждой карте словно развёрнутый свиток и там подпись (название карты).

На рубашке колоды портрет Говарда Филипса Лавкрафта,в виньетке с узорами вокруг,рубашка не симметричная,если кому-то захочется Работать с данной колодой с перевёрнутыми картами,то это может быть несколько сложновато,так как сразу видно,в каком положении находится карта.

Размер карт стандартный 7 на 12 примерно на 2.5-3 см.

Хотя для этой колоды,размер хотелось бы несколько побольше,чтобы лучше рассмотреть все детали на картах.

Сами карты больше матовые,чуть тоньше по ощущениям,чем если бы карты и коробочка с инструкцией,были полностью на английском/ или мульти языке...

Не особо шелковистые на ощупь,больше даже чуть шершавые... не ламинированные,но и не картон картоном... в общем,при аккуратном обращении с колодой,при бережном тасовании,продержаться может долго.

Колода попадает под категорию Тёмных колод,данная же являет собою прямой отсыл к Творчеству Говарда Филипса Лавкрафта,чтобы лучше понять колоду,не будет лишним знакомство и приличное изучение ,чуть ли не всех его произведений,но зато в Работе с колодой это будет только плюсом!

Карты очень даже советую положить в свою картошную копилочку-коллекцию,лишней не будет.

Alionuchcaрекомендует
  • 05.12.2013 - 20:04
    Коротко и ёмко
    Конечно, к каждой колоде Таро прилагается МБК (маленькая белая книжка), но информация в ней дается в сжатом виде. Часто данных просто не хватает, мозг не знает, в какую сторону метнуться: подсознание выдает одно, а МБК настаивает на другом. Кому-нибудь знакома такая ситуация?
  • 11.08.2013 - 11:52
    Они великолепны, но...
    Вообще-то на рынке уйма колод Таро так или иначе выстроенных на символике Драконов. Эта конкретная - колода американского издательства U.S.GAMES SYSTEMS, INC работы Петера Праковника и Терри Дональдсона. Они действительно шикарны, характерны... Прорисовка - это просто нечто фантастическое...
  • 25.08.2015 - 23:47
    Чёрные коты раскроют тайны.. Не только ваши.. Заглянут в душу и под мурлыканье, скажут, что ждать -ожидать, чем сердце успокоится! Колода прекрасна. Автору спасибо!
    Меня всегда интересовал мир, который невидим. Я знаю, что он есть, он живет и в нём много интересного. Как и все девочки я любила погадать.. Со временем это выросло в увлечение. Но увлечение не погадать, что бы узнать, что будет, а посмотреть как это отражается на нематериальном плане.
  • 29.01.2014 - 15:36
    Рекомендую всем, кто неравнодушен к теме Джоконды.
    Как всегда, к качеству карт издательства Lo Scarabeo нет никаких претензий, исполнение отличное. А сама колода, хотя и называется Таро, всё же является больше оракулом.
  • 10.10.2018 - 22:10
    Любимая рабочая колода в премиум-издании. Как работать на ней с клиентами? Сравнение с классикой. Подходит ли новичкам? Много фото и фирменный расклад
    Моя история отношений с этой колодой началась три года назад - я схватила "подарочное" издание в популярном эзотерическом магазине, оплатила его и побежала домой открывать. Весь процесс выбора занял от силы пару минут, настолько сильное впечатление на меня произвела героиня на коробке.
  • хороший набор для начинающих (фото содержимого коробки)
    Ещё один отличный вариант для начинающих заниматься Таро. Особенно для тех, кому классическая колода кажется пресноватой. Что есть в этой коробке? Отдельный большой лист, на котором можно делать расклад, подробная книга и собственно сами карты художника Чиро Марчетти, выполненные в технике…
  • оригинальные, жаль что тоненькие
    Расскажу о ещё одной колоде из коллекции, на этот раз карты таро посвящены драконам. Автор - Нигель Саклинг, художники - Роджер и Линда Гарланды. Начну с упаковки - в плотной картонной коробке карты и книжка зажаты кусочками пенопласта. Запаковывать все обратно не совсем удобно. Теперь о картах.
  • еще одна переработка классики (фото)
    И ещё раз предупреждаю - Леонардо да Винчи карт таро не рисовал, эта колода - работа Атанаса Атанассова, который использовал стилистику и технику эпохи Возрождения. Иногда детали и большие куски позаимствованы с картин, черновиков и набросков да Винчи, но не коллажами, поэтому все выглядит цельно.
  • Русская серия таро от Аввалона. Обзор и сравнение карт, выпущенных в Росии и в Италии
    Совсем недавно Аввалон выпустили несколько колод из Русской серии, у них планируется к выпуску достаточно большой список известных и полюбившихся колод, даже будет таро Дюрера, который уже давно не издается. Сейчас Русская Серия Таро выпустили колод 5-7.
  • 31.05.2020 - 18:25
    Кто понял жизнь - работу бросил
    Здравствуйте! Слежу за этой веткой с момента её создания. Сначала был 1 отзыв, потом 4, теперь 3... Не знаю, куда один делся, но попробую пополнить её своей историей... Не судите строго.
  • 04.07.2020 - 06:18
    Смотришь, и не веришь в то, что человек настолько пустой и лицемерный внутри. Ужасаешься от его поступков и манеры поведения. Надо же быть такой бездарностью? Противно! Мерзко! Скрины. Факты. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Хочу сегодня посвятить свой отзыв достаточно известному в своих кругах и абсолютно бездарному, на мой взгляд, певцу- Владу Соколовскому. Уверенна, что очень многие бы меня сейчас спросили- а кто это? откуда?
  • 12.06.2020 - 13:10
    Первая татуировка в 14 лет. Затем в 16, 17 и 18. Пережила беременность с огромной татушкой на боку. Показываю, что с ней стало ➡️
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сколько себя помню, я всегда хотела сделать татуировку. В начальных классах школы я смотрела сериал "Зачарованные ", где главная героиня Фиби являлась моей любимицей. У неё было несколько татуировок.   Фиби нравилась мне настолько, что стала моим кумиром.
  • 26.06.2020 - 15:59
    Глазам своим не верю - это моя 🍑. И всего за 3 недели! Расскажу про марафон, какие нюансы. И конечно, похвастаюсь результатом.
    Привет, попастые Думаю, все, кто хоть раз искал на ютубе "как накачать попу" знает, кто такая Катя Усманова. Если вдруг каким-то чудом не знаете, то (из sportWiki):   Я знакома с ее видео-тренировками и блогом в Инстаграм уже лет так 50 5-6.
  • Эпоха Максим давно прошла, оставив только светлые воспоминания. Но вот исчезли и они...
    Всем привет! В обычный летний вечер я сидела на балконе и наслаждалась прохладой приближающейся ночи, после жаркого дня. Мимо часто, не смотря на поздний час, проезжали машины. Причем не просто проезжая, а еще с музыкой, включенной на полную катушку.
  • 11.05.2020 - 10:33
    🍓18+Интимный пирсинг как вишенка на торте. Как же мне его раньше не хватало! Обновлен: какой он в сексе?? Как и зачем?
    Доброе время суток всем любителям украшать своё тело и просто любопытным!   Для людей, никогда не видевших такую красоту вживую или в интернете, интимный пирсинг, скорее всего, кажется какой-то небывалой дичью (и мне когда-то так же казалось!), что неудивительно: не имея представления, как это…
  • 28.05.2020 - 15:25
    🍭Операция «Раскрути четырёхлетку». Почему в четыре года пела лучше чем сейчас, в десять? Макияж, дреды и бесячие клипы...Милана Гогунская - не малышка больше...
    Судьба странная штука. Кто-то добивается популярности лишь к зрелому возрасту, а кому то яблоко славы падает в руки буквально с пелёнок. Правда в нашем случае, юную певицу изначально поддерживал статус папы-актёра и цепкие коготки гламурной мамочки.
  • 03.06.2020 - 17:36
    Всё детство подвергалась сексуальному насилию в СОБСТВЕННОМ доме... От песен Диснея до полуголой бунтарки. Красивая и дерзкая Белла Торн.
    Кожаные шорты , обнажённая грудь, рыжие волосы - двадцатидвухлетняя Белла Торн печально знаменита своими провокационными фото, табуном парней и композициями о «грязном» веселье в клубах. Вот они последствия славы с раннего возраста. Ох уж эти пропащие юные звёзды...
  • 27.07.2020 - 13:54
    10-20-30-40 тысяч шагов. Есть ли предел? Какие плюсы и минусы у ходьбы? Помогает ли худеть? Рекомендуется ли ходьба людям с варикозом и больными суставами?
    Привет! Я огромнейший любитель ходить пешком (особенно по незнакомым местам, там могу хоть до бесконечности ходить). Для меня ходьба - это и способ передвижения, и способ расслабления, и возможность подумать, посозерцать, посмотреть вокруг "распахнутыми глазами".
  • 26.06.2020 - 06:21
    Минус почти 20 кило за лето без усилий✅Мышц не накачала, а вот 50 кг держу легко👌Как я влияют на фигуру велопокатушки?-Я в восторге от велика, жаль, что в детстве мне пытались подменить его роликами
    В детстве каждый день рождения я надеялась, что мне подарят велосипед. Тогда я была помешана на великах (и кошках еще), рисовала их постоянно во всех тетрадках. Кошка на велике — таким был мой типичный детский рисунок. В итоге кошка у меня таки появилась, а вместо велика мне купили ролики.