Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 03:33

Кинетический песок - это долго вынашиваемая моя покупка. И в 2017 году она таки свершилась. То я думала рано в 1,5-2 года, затем остановилась на мысли - что это чушь, он нам не нужен вовсе...то потом не могла определиться с цветом.

Kinetic sand Цветной кинетический песок

В продаже несколько видов песка:
1. без блесток и пасочек
2. с блестками
3. с пасочками

Привычный цвет песка со свойствами кинетического это конечно интересно, но кинетический цветной песок куда более интересен по-моему.

кинетеческий песок лепка

Пасок для песок у нас хоть отбавляй, поэтому выбирала без пасочек, уже легче, но не совсем, следующий этап выбора был не такой легкий, нужно было определиться брать песок блестящий или нет, помог консультант.

Итак, вкратце о Kinetic Sand Verde арт. 71409G:

Kinetic sand зеленый

Производитель: Швеция

Состав: кварцевый песок 96% и связующий агент 2%.

Минимум компонентов - здорово! Кстати, связующий агент - это Е900 (полидиметилсилоксан).

Не содержит глютен, пшеницу, казеин.

Возраст: с 3 лет.

Мы на полгода раньше взяли, ребенок играет в 2,5, конечно надо присматривать и мыть после игры руки, также до игры нужно проверить чтобы руки были сухими, влага и кинетический песок понятия несовместимы.

зеленый кинетический песок

Это для нас важно, так как есть аллергия на глютен в одной из дочерей.

Выбор пал на кинетический песок зеленого цвета без блесток. Песок закрыт был в полиэтиленовом плотном пакете, в нём и храним наш кинетический песок.

Kinetic sand

Песок куплен, в новогоднюю ночь подарен.
В упаковке 680 грамм (399 гривен со скидкой), на прилавке были коробки и с меньшим весом.
Конечно всеми руками за развитие и творчество ребенка, но меня часто волнует вопрос уборки после этого процесса. И волновалась в первый день игры, но зря. Песок кинетический отличается от того что видим на песочнице - это небо и земля.

свойства кинетического песка

Kinetic Sand лепится отлично, наличие в некоторых наборах пасочек это подсказка от производителя, чем можно разнообразить игру с песком. Их можно купить отдельно или сразу с песком.

производитель, состав Kinetic sand

Обычно младшая дочь играет с песком на своем стульчике для кормления. Если увлекается, то небольшие кусочки песка на полу, но они легко убираются руками, если попадает на ковер, то также легко оттуда извлечь с помощью пылесоса, конечно если попадают в воду, то свойства песка тут же меняется и он как соль в воде становится, из воды его нереально вытащить, даже не экспериментируйте. А вот наш эксперимент слепить птичку, через 5-10 сек она разломалась Sad

Kinetic sand цена

Дети с удовольствием играют - значит, что купила кинетический песок не зря, можно было и раньше это сделать. Это такой же увлекательный процесс как и лепка теста.

Плюсы:

• нет запаха;
  • нетоксичен;
  • срок годности;
  • уборка проста;
  • лепится в любое время года и в любую погоду без участия воды.

Минусы:

• нужно убирать после игры в пакет или герметическую коробку;
  • боится воды,поэтому важны сухие руки и поверхность на которой будут с ним играть;
  • собирает мусор, периодически приходится их из него извлекать.
Достоинства
  • Антистресс для взрослого
  • Насыщенный цвет
  • Не разлетается по квартире
  • Развивает мелкую моторику
  • Ребенку нравится лепить
freedom7рекомендует
06.02.2017
Какая милая птичка у вас получилась! Love
olga-koshka2, благодарю)
06.02.2017
Кинетический песок - одно из лучших изобретений для детишек! Я и сама с ним с удовольствием играю Big smile
MalinKa_U, и вы тоже?
06.02.2017
Я бы и сама поигралать хотела
06.02.2017
Главное, чтобы по всему дому не растащили ))
06.02.2017
У нас такой песок в натуральном цвете! Нравится мне, а вот дочка пока не особо оценила. Она им больше кидаться любит, нежели использовать по назначению Tired
07.02.2017
Этот песок - удачный! Обычно моя малышка равнодушна к песочнице, но в него играет с удовольствием, часто вместе с братом - оба довольны Smile
07.02.2017
Отличная вещь для развития детей!
необычный песок! Love
07.02.2017
У нас обычный песок, планирую заказать и цветной. Smile
08.02.2017
ferenclena, так кто против? Smile

Джулианна, определить место для игр и после игры убрать если вдруг увидите.

Подождика, это возраст такой))

N_A_D_I_N, мы любим и на улице, и дома.

•♥•Морячка•♥•, да, еще бывает с блестками и такой же, но с чуть другими свойствами, можно лепить фигурки и они не будут распадаться.

Flo-ra, заказывайте) обычный и в песочнице все лето)
08.02.2017
Шикарная игра теперь ожидает детей! Красивый цвет и разнообразие форм Exclamation Mark
Inc аватар
Inc
10.02.2017
Классная штука для развития моторики. И не оставляет следов,как пластилин
10.02.2017
Хороший подарок! Smile
12.02.2017
У нас в фаворитах Play Doh.
12.02.2017
Возьму на заметку эту марку, нам пока еще рановато, но я начинаю уже присматриваться
13.02.2017
Со старшей дочкой тоже как вы думала - сначала "рано", потом "да зачем он вообще нужен!" Laughing out loud В итоге купили песок, когда дочке было 2,5.
А вот младшему сыну под присмотром рано начала давать. Вначале раскидывал, есть пытался... Сразу убирала. А сейчас ему 1г.4м. - песок любимейшее занятие Smile
15.02.2017
Красиво смотрится салатовый цвет. А муж только классику приемлет). P.S. Классный птенчик).
15.02.2017
ZHANNA MeD, да и не только детей.

Inc, и мне больше нравится, хотя у нас пластилин вкусно пахнет, у песка нет никакого запаха.

Yummy_Cupcake, полностью с вами согласна.

romashka89, у нас Тутти Фрутти)

Русалка Ариэль, правильно)

Bellatrissa, да в 3 то уже может быт и поздно)

yankapm, классика - банально как-то. Спасибо)
16.02.2017
Мои тоже с удовольствием поиграли бы)
20.03.2017
Зелёненький))
По фото видно, что ребенок настолько занят процессом, что даже не отвлекаются, когда его фотографируют.
Мне кажется, что этот песок - прекрасное средство для развития мелкой моторики рук.
02.04.2017
Как раз ищу хороший кинетический песок для дочки.спасибо за отзыв!
10.04.2017
Обожаю такие вещи Love Сама бы с удовольствием полепила из такого песка)))
11.04.2017
Моя дочка тоже очень любит такой песок)
11.04.2017
Много плюсов, но и минусы существенные Puzzled
12.04.2017
Песочек, оказывается, не из дешевых развлечений. Но главное, детишкам нравится: даже на фото видно, как ребенок старается)
13.04.2017
Любовь Ш., так приобретите Smile

ЛюбящаяМоре , да, ребенок в восторге от покупки.

savanno4ka , пожалуйста.

Валери Миллс
, так кто против?! Smile

Snoopy8833, ещё бы.

238210, минусы не существенны по-моему.

Надежда66, покупала со скидкой, так что норм Wink