Опубликовано 5 Март, 2020 - 18:36

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    46 рублей

Раньше умывалась губчатым спонжем для лица , но обнаружила несколько его минусов:

■Большой расход средств для умывания.

■Сложность мытья и сушки, вследствие чего недостаточная гигиеничность.

■Требует частой смены, быстро изнашивается, дополнительные затраты.

Увидев на Али экспресс такой силиконовый спонж, сразу же его заказала. (похожий продаётся в fix PRICE, там подороже).

Цена - 46 руб.

На сайте было много разных цветов я выбрала жёлтый, то есть максимально светлый, опять же из соображений гигиены, чтобы следить будет ли он пачкаться, чтобы на нём было видно любое загрязнение.

Пришёл спонж упакованный в обычный пакетик.

Размер спонжа, 5×6.5 см, примерно треть ладони, идеальный для умывания , овальной формы. Материал - силикон - очень мягкий, но в то же время достаточно твердый для оказания массажного и очищающего эффекта.

Моющая поверхность выполнена из двух фактур: 70% короткие эластичные ворсинки и 30% -ребристая поверхность.

У спонжа очень удобная присоска- держатель, позволяет умываться им без выскальзывания из рук и крепить его прямо на стену, к плитке в ванной, изолируя от посторонних поверхностей( и микробов).

Как только получила посылку сразу же решила испытать его в деле. При распаковке никакого резкого постороннего запаха не было.

Первое умывание им было похоже на какое-то чудо. Я нанесла буквально каплю своего любимого средства для умывания, пены образовалось в 3 раза больше и при этом она была плотной, как взбитые сливки.

Массажный эффект очень хорошо чувствовался, кожа сразу порозовела, благодаря такому массажу после умывания лицо стало подтянутое и упругое, кожа в тонусе. Утром такое умывание хорошо снимает отёк, улучшает кровообращение, а вечером начисто удаляет косметику, силиконовые ворсинки как мягкая щётка счищают загрязнения с кожи, я больше не пользуюсь скрабами, от них у меня всегда бывает шелушение, а этот спонж заменяет скраб, но не травмирует лицо, после него кожа гладкая.

Ещё этим спонжем очень легко и удобно смывать маски. Сам спонж всегда чистый, силикон не впитывает никакие косметические средства.

Пользуюсь им уже очень давно, он как новый, безумно довольна покупкой, полезная вещь оказалась. Рекомендую.

Достоинства
  • * хорошо очищает кожу
  • Бюджетная цена
  • Отличный массаж
  • Удобная присоска
  • Упругая и здоровая кожа
expertruрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.04.2020
Брала такой в фикс прайс, очень удобно умываться
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также