Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 15:36

Бальзамы, кремы для сухих стоп и пяток покупаю постоянно. Пробовала уже довольно много средств. Все они по-своему хороши, но во всех есть плюсы и минусы.

Обычно это довольно жирные средства, но эффективные. Эффект, как правило, можно заметить на третий день регулярного применения.

Увидела в "Мозаике" бальзам для огрубевшей кожи ступней ног Novosvit. Описание привлекательное и многообещающее. Цена приемлемая. Объём хороший.

С брендом Novosvit я уже знакома. Покупала что-то для ухода за лицом. Мне понравилось. Поэтому средство для ног выбрала уже мне знакомого производителя.

Тюбик довольно увесистый. Приятно держать в руках. Крышечка откидывается. Дозатор удобный - чётко регулируешь дозу крема.

Крем белый, матовый, в меру жирный. Я бы даже сказала что довольно лёгкий. Аромат очень приятный. Свежесть и какие-то травки. Выветривается почти сразу что я очень люблю.

На один раз нужно совсем немного. Наношу всегда после душа. На пятки и на всю стопу для профилактики.

После первого раза заметила что стопы и пятки стали сразу мягче. Крем быстро впитался, жирности почти не оставил. Но лучше пользоваться на ночь - эффект лучше.

Дней через пять заметила что сухость стала меньше и трещинки на пятках напитались и стали выздоравливать.

Эффект есть когда пользуешься. Перестаёшь - всё возвращается.

Хороший очень питательный крем с приятным ароматом. Пока мой любимчик. Понравился быстрый эффект, отсутствие жирности и липкости и свежий натуральный аромат.

Достоинства
  • Благотворно действует на кожу
  • Быстро и легко впитывается
  • Быстрый эффект
  • Нежирный
  • Питает
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для очень сухой кожи слабоват
Anastellaрекомендует