Опубликовано 10 Июль, 2022 - 10:48

120 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)

Я никогда особо не уделяла внимание уходу за пятками. Мой максимум был распарить ноги и обработать их тёркой, когда уже ситуация явно вынуждает этим заняться)

А потом я случайно увидела на Ютубе видео, где девушка рассказывала о кремах для ног с мочевиной. Она сказала, что использование тёрки может наоборот приводить к ухудшению состояния кожи пяток, если усиленно тереть и повреждать здоровую кожу. А вот крем с мочевиной действует более щадяще. Но важно какой процент мочевины содержится в нем. Бывают крема с 30, 40%, они эффективны для запущенных случаев, но их можно использовать раз в месяц или реже. А для ежедневного использования надо выбирать крема с 10, 12%, не больше.

ГДЕ КУПИТЬ. СТОИМОСТЬ

Я купила первый попавшийся крем на Озоне. Отзывы хорошие, цена доступная. 120 рублей за тюбик объемом 75 мл.

Брала его в январе, сейчас он почти закончился. Все эти полгода я не ежедневно им пользовалась. Были перерывы)

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Размягчающий бальзам — идеальное средство для быстрого удаления сухих мозолей и натоптышей, а также для профилактики их появления. Он глубоко увлажняет, интенсивно питает и эффективно размягчает огрубевшую кожу ног.

• Комплекс растительных экстрактов коры дуба и чистотела усиливает размягчающее действие мочевины, устраняет сухость и шелушение, смягчает огрубевшую кожу, уменьшает образование натоптышей и сухих мозолей.
  • Мочевина входит в состав натурального увлажняющего фактора (NMF) человека, кератолик. Она облегчает проникновение крема в эпидермис.
  • В креме содержится 12% мочевина — эффективная и безопасная концентрация размягчает и отшелушивает огрубевшую кожу ног.

УПАКОВКА

Крем упакован в обычный мягкий тюбик. За полгода не образовалось трещин в местах сгиба, откуда мог бы вытекать крем.

Крышечка легко откручивается/закручивается. Сохранилась в целости, не прокручивается.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Подходит для ежедневного применения. На очищенную кожу стоп обильно нанесите бальзам. Легкими массирующими движениями втирайте в кожу в течение минуты до полного впитывания. Избегайте попадания в глаза. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

РАЗБОР СОСТАВА

Aqua (Water), Urea, Glycerin, Stearin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Zea Mays (Corn) Oil, Mineral Oil, Allantoin, Quercus Robur (Oak) Bark Extract, Chelidonium Majus (Celandine) Extract, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Citric Acid, Tocopherol, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citral.

Я перестала переживать из-за состава, не заглядываю туда. Выкладываю разбор состава по Экоголику для тех, кому важно.

ОПИСАНИЕ КРЕМА

Крем белого цвета, выходит тонкой змейкой.

Консистенция не растекающаяся, но при этом текстура лёгкая, не плотная.

Запах очень слабый, приятный. Практически не ощущается.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Про эффект. С самого начала использования крема мне было, конечно, интересно, неужели он и правда настолько эффективен, что теркой больше пользоваться не придется. Потому что процесс отпаривания ног в тазике, затем обработка пяток теркой занимали много времени, и не очень мне нравились)

Обычно все предыдущие крема для ног я покупала, начинала ими пользоваться, но быстро забрасывала. А тут был живой интерес) Поэтому пользовалась на постоянной основе. И заметила, что пятки очень быстро приобрели здоровый вид! Они стали гладенькие, без шелушений. При чем эффект сохранялся надолго! И именно поэтому в дальнейшем я даже перестала пользоваться кремом ежедневно. С момента использования данного крема я перестала использовать терку для пяток! Она больше была не нужна! То есть за все полгода не пользовалась ею ни разу! За это время получается крем больше использовала в холодное время года.

Многие крема для пяток создают красивый вид, только при нанесении, но встаешь с утра, и пятки опять сухие. Здесь не так, крем реально работает и борется с сухостью кожи.

Первоначально пятки у меня были довольно сухие, негладкие на ощупь, но все было не так ужасно - без трещин. Самый неприятный момент был, если я начинала зацепляться пятками за простынь) Это уже был звоночек, что точно пора что-то предпринимать по уходу за ними)

Ниже в цитате спрятала фото сухих пяток, иногда бывало и похуже)

Летом кожа пяток всегда становится более сухой, чем зимой. Поэтому нерегулярное использование этого крема привело к тому, что сухость вернулась. Я сделала вывод, что летом пренебрегать кремом никак нельзя) Недавно начала наносить его постоянно. Крем заканчивается, не уверена, что смогу с этим тюбиком довести их до идеала. Пока за неделю ежедневного нанесения заметила, что сухость все же до конца не прошла. Частично она осталась, и в течение дня ее видно.

Но при нанесении крема или после купания пятки выглядят очень даже хорошо.

Про нанесение. Я беру крем с собой в кровать, чтобы потом не ходить на носочках. Наношу его только на пятки, не на всю поверхность стоп, но и еще на натоптыш. Ничем не заворачиваю, просто массирую немного и стараюсь некоторое время не соприкасаться пятками с простынью.

Для пяток достаточно небольшого количества крема. Поэтому расход экономичный. Крем плохо впитывается. Даже спустя час, если пройтись по полу, чувствуется, что пятки скользкие. На утро, конечно, излишки стираются об простынь, и крем не ощущается на ногах. Но все равно он частично остается, и если походить по пыльному полу, то пятки соберут на себя всю пыль)

Написано, что крем подходит для размягчения натоптышей. Я со своим натоптышем никак не борюсь, дискомфорта он мне не доставляет. В отзыве про удаление подошвенных бородавок я писала про попытки борьбы с ним - Удаление папиллом, бородавок и родинок криотерапией (жидким азотом).

По идее данный крем надо нанести на натоптыш, после некоторого времени, почистить его. Но я думаю, что пластырь Салипод будет эффективнее в этих целях.

ВЫВОД

Кремом я осталась довольна. Теперь обращаю внимание на крема для ног с мочевиной. Буду отдавать им предпочтение.

Думаю, что при несильно запущенной ситуации с пятками крем при ежедневном нанесении самостоятельно без тёрки приведет все в ухоженный вид. Но если сухость более сильная, то, наверное, подойдёт комплексный подход с распариванием и тёркой, либо параллельно изредка использовать крем для ног с более высоким содержанием мочевины. И, конечно, заворачивание пяток тоже усилит эффект!

Рекомендую!

Достоинства
  • Недорогой
  • Почти без запаха
  • Прекрасно смягчает
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Оставляет жирную пленку
Ильмира Ларионоварекомендует
10.07.2022
О! Шикарный результат!
Спасибо)
25.09.2022
Да, крема с мочевиной действительно иной раз творят чудеса! Буду тоже такой иметь ввиду.