Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 09:27

Огрубевшая кожа на пятках – это проблема. Моя кожа склонна к сухости и борьба за нежные пяточки ведется постоянно. В этот раз мне помог Бальзам для огрубевшей кожи ступней ног от NOVOSVIT. При довольно скромной цене в 90 рублей его эффективность оказалась на высоте.

Объем упаковки 100 мл, внутри белый крем плотной консистенции с легким парфюмерным запахом. При нанесении на кожу быстро впитывается, нет ощущения жирности или липкости. После применения кожа становиться нежной и бархатистой. Буквально через неделю ежедневного применения кожа моих пяточек преобразилась, стала мягкой, исчезла сухость и шелушение.

В чем же секрет этого замечательного средства?

Безусловно, разгадку надо искать в составе. Не буду заниматься подробным химическим анализом, а просто укажу на главный ингредиент, который позволяет добиться эффективного увлажнения кожи ног – это мочевина.

Мочевина известна всем своими увлажняющими свойствами. Помимо этого она обладает еще и кератолитическим действием, способствует мягкому отшелушиванию поверхностных огрубевших частичек кожи. За это ее и любят производители кремов для пяточек.

Хочу заметить, что ни один крем без мочевины, по моим наблюдениям, не может оказать достаточно выраженного эффекта на огрубевшую кожу ног. Поэтому крема без этого замечательного ингредиента мною даже не рассматриваются.

Ставлю честную пятёрку бальзаму от NOVOSVIT за сочетание приятной цены и отличного качества. Буду покупать этот бальзам еще и вам рекомендую!

Достоинства
  • +приятная консистенция
  • Нежирный
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не обнаружила
Kosulyaрекомендует
Inc аватар
Inc
01.11.2016
Не знала про пользу мочевины для кожи стоп. Надо попробовать использовать его на ночь, под носочки
04.11.2016
Вот обязательно куплю! Спасибо за наводку!!! Кладу в закладки)