Опубликовано 16 Август, 2022 - 23:09

Всем привет! 🙂

В этом отзыве расскажу о своей последней находке из Фикспрайса - супер бюджетном креме для ног с мочевиной от компании Невская косметика.

🌸ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ :

Объем: 50 мл.
Стоимость 2022 г.: 80 рублей.
Страна производитель/бренд : Россия, "Невская косметика".
Место продажи: Фикспрайс, сетевые магазины косметики и парфюмерии, маркетплейсы.

🌸УПАКОВКА:

Крем с мочевиной упакован в стандартную картонную коробку.

Крем для пяток с мочевиной
На ней же производитель обозначил все преимущества крема, способ применения и контактную информацию.

В коробке находится белая, матовая пластиковая туба с незамысловатым дизайном.

Крем для ног с мочевиной

На обороте тубы дублируется информация, представленная на коробке.

Для сохранности средства предусмотрена защитная мембрана из алюминиевой фольги.

🌸КОНСИСТЕНЦИЯ:

Крем белого цвета, средней густоты. В нанесении удобен, впитывается достаточно быстро.

Крем с мочевиной
🌸АРОМАТ:

Обладает среднестатистическим ароматом крема с мочевиной. Не могу назвать его ни приятным, ни отвратным. В целом, удобоваримо.

🌸ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Тип кожи. У меня очень сухая кожа стоп, склонная к появлению грубых участков и трещин. Летом проблема усугубляется. За последние лет 5 я перепробовала массу средств для ног разного ценового диапазона, но эффект всегда был примерно одинаковым.

Поэтому крема для ног я больше не покупаю по какому-то особому принципу, а просто хватаю первый попавшийся , да и отлетают они у меня очень быстро.

Как применяла. На протяжении недели наносила крем на ноги после душа, перед сном. Хлопковые носочки и тому подобное не использовала.

Ощущения после использования.

Сразу после нанесения неприятных ощущений, жжения или зуда в области стоп замечено не было.

Впитывался крем быстро, не оставлял на ногах ощущения липкости и тяжести. Буквально через 15 минут после нанесения можно смело разгуливать по квартире "не оставляя следов". Это определённо плюс 👍.

Крем с мочевиной отзывы
Определённый же минус заключается в том, что спустя неделю применения ни "вау-эффекта", ни просто какого-либо эффекта достигнуто не было. Сухие участки стоп остались сухими, натоптыши не размягчились ни на йоту и вид ног в целом оставлял желать лучшего.

Вишенкой на торте стало явно выраженное шелушение на ладонях. И это с учётом того, что каждый раз после нанесения крема я их мыла 🤷‍♀️. Неприятная ситуация с руками вынудила прекратить использование крема и написать предупреждающий потенциального покупателя отзыв.

🌸ПРЕИМУЩЕСТВА:

✔️Бюджетная стоимость.

✔️Экономный расход.

🌸НЕДОСТАТКИ:

✔️Не эффективен.

✔️Сушит кожу стоп и рук.

РЕЗЮМЕ :

Крем для ног с мочевиной от Невской косметики точно не рекомендую. Мало того, что он не справляется со своей задачей, так ещё и создаёт дополнительные проблемы 👎.

В моем профиле вы можете увидеть ещё много полезных отзывов - ТУК 🙂

Достоинства
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Малоэффективный
Maya070521не рекомендует
17.08.2022
Пробовала их крема, ни один не подошел Sad
17.08.2022
Я тоже, честно говоря, надежд не питала. Хотя, моя мама ярый адепт их морковного крема)
18.08.2022
Точно не куплю! Ещё дополнительной сухости не хватало...