Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 11:56

Приветствую всех заглянувших!

Крем-уход для ног с живицей от производителя "Невская косметика"

От производителя

Предназначен для ежедневного комплексного ухода за кожей ног и ступней: интенсивно питает, смягчает и повышает эластичность кожи, успокаивает, снимает напряжение и чувство тяжести в ногах, оказывает противовоспалительное действие, способствуя заживлению мелких трещин и ранок.
В результате регулярного использования крема кожа ног и ступней становится мягкой, гладкой и ухоженной, в ногах появляется ощущение легкости, свежести и комфорта.

Обычный, ничем не примечательный тюбик объемом 75 мл

Закручивающаяся крышка, кстати, на тюбике не было защитной фольги

Сразу скажу, что крем этот я не выбирала, мне его подарили. Сама бы, наверное, не купила. А очень даже зря. Оказался очень эффективным, теперь каждый вечер использую его.

А теперь давайте разберемся, что же это за крем?

Вот информация от производителя

А что такое живица?

Живица - смолистая густая масса, выделяющаяся из разрезов на хвойных деревьях. Застывает при выходе на поверхность, тем самым предохраняет древесину от проникновения короедов, грибов и других вредоносных влияний, «заживляет» рану (отсюда название).

Поразило, что на тюбике нет информации: экстракт живицы какого именно дерева, то ли пихты, то ли сосны, а может кедра?

Факт этот навел только на мысль - никаких экстрактов живицы там вовсе нет.

А разбор состава, это подтвердил.

Да и вообще состав не очень... Вредности всякие, конечно, тоже есть.

Вода, оливковое масло, глицерин, глицерил стерта, ланолин, стеариновая кислота, воск микрокристаллический, высшее хлорофилл, karotine комплекс, бузины черной цветков экстракт, скипидар, облепиховое масло, лекарства содержащие ментол, лактат натрия, Триэтаноламин, Феноксиэтанол, метилпарабен, Пропилпарабен, Метилизотиазолинон.

Консистенция, текстура, цвет и запах

Крем очень плотный, не растекается.

Не жирный, не маслянистый. Ложится легко, распределяется равномерно, впитывается быстро. Сразу можно одеть носочки или в постельку лечь, следов не оставит.

Цвет светло зелененький, приятный.

Запах хвойно-ментоловый, нежный, приятный.

Результат

Действие крема меня очень поразило, такой дешевый и такой эффективный.

1. После нанесения 24 часа остается ощущение увлажненности, гладкости, мягкости и нежности. Если честно, то давненько мои ножки такого не испытывали.
  2. Натоптышей стало меньше.
  3. Заживляет трещинки.
  4. Стопы выглядят ухоженными.

Что касается снятия усталости с ног, тут никакого эффекта я не заметила. Нет ни чувства легкости, ни охлаждения.

Мой вердикт:

Крем Must have для тех, кому нужна гладкая ухоженная кожа на ступнях, с этой задачей он справится на 100 баллов.

Спасибо, что заглянули!

Я на Irecommend, о чем пишу, сколько зарабатываю и от чего расстраиваюсь!

О самом выгодном способе вывода денег с Web money читайте тут.

Достоинства
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Химия в составе
Minisaevaрекомендует
01.11.2016
Бывает, что дешёвенькие и неприметные средства оказываются куда более эффективными, нежели дорогие. Сама брала дешёвый крем с берёзой и осталась довольна. Этот тоже нужно взять, кремов много не бывает!
01.11.2016
Купила два крема для ног на пробу от Невская косметика и от Калина, ждут своей очереди)))
17.12.2016
Мне тоже очень нравится этот крем!