Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 14:50

несколько раз

У меня прямые волосы, склонные к жирности, которые я не крашу уже на протяжении 10 лет. Химическую завивку тоже не делала, хотя мысли такие были. Но пока не решилась на неё. Поэтому голову мне приходится мыть ежедневно. Я просто не могу позволить себе ходить с грязной головой. И дело даже не в окружающих. Мне самой будет некомфортно.

Голову мне приходится мыть ежедневно. Ежедневно же я и сушу, и укладываю волосы. Соответственно с такой периодичностью мытья расход шампуня и бальзама больше. Но мне хочется, чтобы процесс мытья приносил не только чистоту, но и пользу моим волосам. Поэтому шампуни я стараюсь подбирать по возможности работающие на укрепление волос. К таковым относится шампунь с грязями от Dr. Sea.

Шампунь мне понравился ещё в упаковке. Интересный тубус в очень приятных оттенках.

Этот шампунь бессульфатный. И по цене он вполне адекватный.

Купить его можно много, где. Он есть на wildberries, ozon, я.маркет, сбермегамаркет, Л'этуаль, Золотое яблоко.

Средняя цена за упаковку объёмом 300 мл не превышает 500 рублей. Самая выгодная на момент написания этого отзыва в Золотом яблоке.

На обороте упаковки уместилась вся информация о шампуне.

Water (Aqua), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamiopropyl Betaine, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Silt (Dead Sea Mud), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Polyquaternium 10, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Camellia Sinensis (Green Tea) Extract, Panthenol, Anthemis Nobilis Flower Extract, Parfum, Maris Sal (Dead Sea), Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Extract, Alpha-Isomethylionon.

Шампунь содержит экстракты таких растений, как ромашка, алоэ вера, авокадо, также в неём есть морская соль, витамин Е, пантенол. Состав богатый.

Новая упаковка шампуня была заклеена.

Открывается нажатием, показывается небольшое отверстие для удобной дозации.

Шампунь, не смотря на то, что грязевой, по цвету не серый. Я бы сказала серо-зелёный.))

Пенится шампунь очень хорошо. Пена образуется пышная. Но поначалу показался мне очень жирным что ли, слишком питательным. Даже немного расстроилась, подумала, что волосы будут выглядеть жирными. Но нет. Шампунь отлично смылся водой и волосы жирными не стали. А вот блестящими и ухоженными очень даже.

Шампунь имеет приятный аромат, а бальзам, которым я воспользовалась после пах ещё приятнее. Его аромат ещё надолго остаётся нпа волосах.

У меня стрижка каре на удлинение, моя любимая. Её нужно укладывать, да.)) Но мне не сложно.)) Благодаря шампуню волосы дольше остаются свежими и становятся плотнее.

Мне нравится, как выглядят мои волос после этого шампуня. Они легко расчесываются, не пушатся.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • В целом неплохой состав
  • Идеальная консистенция
  • Не спутывает волосы
  • Не сушит, не утяжеляет, не пушит волосы
  • Отличное пенообразование
  • Придает блеск и гладкость волосам
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет
Foxyshkaрекомендует