Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 22:03

Привет!

Хочу поделиться с вами своей радостью)) Новый крем от Chocolatte стал приятым открытием для меня, кожа довольна, а я наслаждаюсь просто потрясным ароматом.

Крем для тела Chocolatte Десерт "Скандинавский"

Баночка в стиле марки Chocolatte - прозрачный пластик с маркировкой 1 PET.

Объём 150 мл

Вся информация по составу и использованию на обратной стороне упаковки

Вообще я пользуюсь разными кремами для тела, выбираю и с яркими ароматами, и без отдушек, когда как, по настроению) Наступила осень, и мне захотелось ароматного крема, с тёплым, приятным запахом. И я как-то в первую очередь подумала именно об этой серии кремов Chocolatte "Десерты", зная, что у них яркие и насыщенные ароматы, как и у гелей для душа "Коктейлей".

Крем искала питательны, так как кожа у меня сухая. Крем десерт "Скандинавский" привлёк меня, в первую очередь, составом, в котором значились масла иланг-иланга. Я обожаю аромат иланг-иланга!

Производитель описывает крем следующим образом:

Крем для тела ДЕСЕРТ СКАНДИНАВСКИЙ питает, увлажняет и смягчает кожу. Помогает восстановить тургор и эластичность кожи, дарит приятную нежность и гладкость, омолаживает. Нежный крем хорошо распределяется, легко впитывается, придаёт приятное ощущение бархатной кожи без липкости и жирного блеска. Средство оказывает ароматерапевтический эффект благодаря яркому аромату композиции эфирных масел и оставляет тонкий притягательный шлейф на коже. Пряно-цветочный аромат иланг-иланга, жасмина, нероли с лёгкой ванильной ноткой освежает, стимулирует яркие чувственные ощущения как афродизиак.

Состав у крема очень богатый, натуральный.

Состав

Состав натуральный. Правда не нашлись 2 ингредиента

Баночка закрыта крышкой с защитой. Кому-то, конечно такой формат не нравится, когда нужно набирать крем руками прям из банки, не очень гигиенично. Но что ж поделаешь, производитель упаковывает крема таким образом.

Есть защитная крышечка

Текстура крема плотная, тяжёлая, в меру густая. При транспортировке крем перемещается по банке, так что нужно быть аккуратнее. Цвет однородный, серо-молочный.

Крем довольно плотный, но быстро впитывается
Текстура приятная, плотная

Запах крема - это отдельный разговор. Яркий, насыщенный аромат масел иланг-иланга, жасмина и нероли остаётся на коже в течении нескольких часов. Аромат пряный, тёплый, обволакивающий. Но я бы не назвала его восточным и приторным.

Питает кожу отлично. У меня очень сухая кожа на голенях ног, после лета особенно, даже видно это белую сухую кожу. Крем отлично справляется с сухостью, если нанесу на ночь, с утра кожа напитанная, не шелушиться.

Есть небольшой нюанс при нанесении и так сказать "размазывании" крема по коже: как только начинаешь размазывать, от него остаются такие белёсые полосы, как от плотный кремов. Но он отлично впитывается через пару секунд и следов не оставляет.

Так выглядит нанесение крема на кожу

На упаковке есть предупреждение об индивидуальной непереносимости компонентов. У меня, как у человека с чувствительной кожей, никаких воспалений не возникло.

При заказе крема на интернет сайте, встретила несколько отрицательных отзывов именно в связи с запахом(( Так что будьте внимательны, крем очень ароматный именно масляными запахами илан-иланга, жасмина и нероли. Так то, кто не любит такие ароматы, не советую. А кто любит запах этих масел, а в первую очередь илан-иланга - просто обязательно покупайте этот крем!

Достоинства
  • Действительно питает
  • Запах потрясающий
  • Натуральный состав
  • Экономичный расход
Злая Булкарекомендует