Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 18:18

Это уже второй крем от этого бренда, который я покупаю. Хоть от первого я оказалась не в восторге, но решила дать этому бренду второй шанс. Но это было ошибкой) Возможно мой отзыв убережет вас от пустой траты денег.

💠Краткая характеристика товара💠

Срок годности: 12 месяцев

Цена: 244 рубля (на время написания отзыва 326 рублей)

Покупала на Яндекс Маркете.

Ссылка на товар на Яндекс Маркете: Десерт Бразильский

Подходит для любого типа кожи

У меня сухая кожа и я ежедневно после душа использую крем. Если этого не сделать видны шелушения и сухость кожи, поэтому для меня использование крема больше необходимость, чем прихоть и для меня важно, чтобы крем справлялся со своей главное задачей - с увлажнением. Кремом пользовалась в начале осени.

💠Внешний вид:

Крем для тела ChocoLatte Десерт Бразильский
Пластиковая бутылочка круглой формы с откручивающейся крышкой. Оформление жуткое, мне не нравятся эти блёсточки, лучше было бы без них, но что есть, то есть.
Блёстки светятся при дневном свете. Покажу как блестят (фото со вспышкой):

💠Описание от производителя:

Крем для тела "Десерт Бразильский" питает, увлажняет и смягчает кожу. Помогает восстановить тургор и эластичность кожи, дарит приятную нежность и гладкость. Стимулирует кровообращение, эффективен для профилактики целлюлита и коррекции фигуры. Нежный крем хорошо распределяется, легко впитывается, придаёт приятное ощущение бархатной кожи без липкости и жирного блеска. Средство оказывает ароматерапевтический эффект благодаря яркому аромату композиции эфирных масел и оставляет тонкий притягательный шлейф на коже. Манящий аромат кофе, корицы и ванили несёт заряд бодрости и сил, улучшает настроение и работоспособность.

С обратной стороны баночки информация от производителя указана довольно мелким шрифтом:

Крем для тела ChocoLatte Десерт Бразильский
Вверху указан довольно длинный список компонентов состава:
Крем для тела ChocoLatte Десерт Бразильский
Ниже способ применения, противопоказания и немного общей информации от производителя о сроке годности, штрихкод и прочее:

Крем для тела ChocoLatte Десерт Бразильский
Защиты от вскрытия как таковой нет, только защита от протекания, и на том спасибо. К счастью содержимое баночки не протекло при транспортировке и средство пришло мне целым, хоть и было размазано по крышке.

Крем для тела ChocoLatte Десерт Бразильский
Под крышкой видно консистенцию крема:

Консистенция
Жаль, что производитель не продумал плёнку или фольгу как дополнительную защиту от вскрытия, ведь неизвестно, открывали ли до меня баночку или нет.

Срок изготовление на боковой части баночки:

Срок изготовления
💠Применение:

нанести на кожу лёгкими массажными движениями

Процесс нанесения, как и положено, максимально простой.

💠Результат до/после использования крема:

До / после использования
К сожалению, я не вижу разницы ни визуально, ни по ощущениям. Крем впитывается в кожу со скоростью света. Возможно это из-за того, что у меня сухая кожа, но увлажнения я как такового на теле не чувствую. Ни питания, ни смягчения, абсолютно ничего нет.

Нанесение крема и распределение консистенции:

Распределение консистенции
💠Консистенция довольно приятная и не жирная. Крем впитывается быстро, но не приносит желаемого увлажнения моей коже. Липкой плёнки после использования нет.

Консистенция
💠Цвет крема белый.

💠Аромат специфический и на любителя. Мне не понравился. У него есть какая-то странная маргариновая дешевая отдушка с примесью горькой корицы, других ассоциаций с запахом у меня нет. Аромат схож с запахом Балийского крема от того же бренда, такой же неприятный.

💠Расход. Я израсходовала этот крем за две недели при ежедневном использовании. Для такого объёма это довольно быстрый расход. Обычно такого же количества крема мне хватает на более долгий срок.

🌿Проверка состава на сайте Экоголик🌿

Состав
Компоненты, которые Экоголик не разобрал:

hedera helix extract sc-co2 - экстракт плюща

capsicum annuum fruit extract sc-co2 - экстракт красного перца

Эти компоненты тоже натуральные. Таким образом состав полностью натурален, это конечно же плюс для меня, я люблю натуральные средства в уходе)

💠Итог.

Я не рекомендую Крем для тела ChocoLatte Десерт Бразильский для сухой кожи, я не увидела от него результата, к сожалению. Десерт Балийский хотя бы увлажнял кожу, а Десерт Бразильский полностью разочаровал меня. Больше крема из этой серии бренда ChocoLatte я точно не куплю.

Крем для тела ChocoLatte Десерт Бразильский

Для тех, кто как и я ищет натуральные и эффективные составы для сухой кожи, оставляю мои отзывы:

💠Крем-баттер с арганой

💠Масло с шоколадным запахом

Спасибо за внимание! ❤️️

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Не увлажняет кожу
  • Нет защиты от вскрытия
nik_nikaне рекомендует
07.10.2023