Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 06:31

Если у вас окрашенные волосы, то вы знаете, как важно за ними правильно ухаживать. Хотелось найти маску, которая бы по-настоящему работала и при этом не шокировала своим химозным составом. Ну и была приемлемой по цене. Поэтому решила попробовать новую для себя фирму-производителя - Частная мыловарня Живица. Если честно, пробежалась по их ассортименту и уже наметила, что возьму в следующий раз, потому что цены невысокие, отзывы по их продукции - шикарные, а самое главное - они и правда следят за натуральностью состава.

Маска для волос продается в мягкой тубе, достаточно плотной, объем 150 мл (есть и мини-версии, но на мои длинные волосы ее бы хватило на пару раз), стоимость - 430 руб. Смотрим состав:

Состав: Вода, бегентримониум метосульфат, цетеариловый спирт*, глицерин, экстракт зеленого грецкого ореха*, масло грецкого ореха, масло камелии, молочная кислота, масло зародышей пшеницы, глюконолактон (и) бензоат натрия*, д-пантенол, эфирные масла иланг-иланга, сандала, мандарина, СО2 экстракты облепихи, шиповника, мать-и-мачехи, шалфея, лопуха и тепло наших рук! * органически-сертифицированные компоненты (Cosmos)

Да, забавно, но глаз цепляется, они пишут в каждом своем составе фирменный ингредиент "тепло наших рук". Неплохо придумано и запоминается!

Что касается остальных компонентов, то вопрос вызвал только бегентримониум метосульфат. После изучения выяснила, что это ингредиент растительного происхождения разрешен сертификатом OFC. Используется для кондиционирования и придания блеска волосам. Так что, я довольна - иду пробовать!

Тюбик защищен пленкой из фольги. Цвет маски - светло-зеленый, запах - горьковато-травяной. Запах не въедается в волосы, после смывания - уходит. Текстура очень нежная, приятная.

Смотрим на способ применения:

Нанести небольшое количество маски на чистые волосы по всей длине, оставить на 5-10 минут, тщательно смыть водой.

Эффект почувствовала сразу, волосы стали мягче, гораздо легче стало расчесывать. Цвет действительно сохраняется дольше, особенно актуально в период весны-лета, когда постоянно на солнце.

Одной упаковки мне хватило на 2 месяца использования (примерно пару раз в неделю). Планирую приобрести еще, потому что результатом довольно и хотелось бы его поддержать.

Достоинства
  • Мягкая текстура маски
  • Удобная упаковка
  • Эффект от применения
Недостатки
  • В больших магазинах не найти
Thaliamuseрекомендует