Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 23:22

несколько раз

Не люблю отзывы, в которых долго разглядывают со всех сторон упаковку и дизайн, а впечатления от использования приходится выискивать. Поэтому там ниже будет рассказ о том, как разводить альгинатную маску, как ее применять и ссылки на другие опробованные мной продукты. А сейчас давайте сразу.

Впечатления от применения альгинатной маски Anskin Aroma Modeling Mask:

- есть лифтинг-эффект, лучше наносить маску и за границы лица немного на шею для подтягивания овала

- отличное увлажнение

- кожа напитанная

- поры сужены

- мешки и темнота из-под глаз уходят

- свежий вид

- внутреннее сияние

- мелкие морщинки исчезают

- ярко выраженный кратковременный вау-эффект

- при регулярном применении 2 раза в неделю состояние кожи улучшается, хоть и не так разительно. Тональный крем ложится идеально.

Альгинатная маска Anskin Aroma Modeling Mask – питательная омолаживающая маска. Обладает антивозрастным эффектом с глубоким питательным действием. Содержит экстракт оливы, эктракт алоэ, аллантоин и гиалуроновую кислоту.

Оказывает лифтинговый эффект, подтягивая овал лица.

Экстракт оливы – великолепно смягчает сухую и чувствительную кожу, защищает её от преждевременного старения и увядания, разглаживает "гусиные лапки". Нормализует питание клеток кислородом, нейтрализует негативное воздействие УФ-излучения, ослабляет отрицательное влияние на кожу жары, сильного ветра, морозов, от токсинов и солей тяжелых металлов.

Экстракт алоэ – увлажняет, восстанавливает обмен веществ, стимулирует регенерацию клеток, снимает раздражения. Очищает поры, отшелушивает ороговевшие клетки, размягчая их и удаляя с поверхности кожи, делая ее мягче и ровнее. Дарит коже охлаждающую свежесть, стирает с лица следы усталости и стрессов.

Аллантоин – смягчает роговой слой, ускоряет регенерацию клеток кожи, защищает её от воздействия внешних неблагоприятных факторов, также он оказывает антиоксидантное, антисептическое, противовоспалительное действие.

Гиалуроновая кислота – мощный увлажнитель, проникая в глубокие слои кожи, наполняет ее влагой изнутри, благодаря чему кожа разглаживается, исчезают поверхностные морщинки, а глубокие становятся менее выраженными.

Дальше читают самые любознательные Smile

Моя кожа: тонкая, чувствительная, склонна к сухости, раздражениям, шелушениям. С регулярными масками никаких проблем не возникает вообще, несмотря на зиму, перепады температур, сухость воздуха дома и жесткую воду. Кожа нежная, мягкая, гладкая. Возраст за 30 лет. Некоторое время назад заметила, что между бровей наклевывался залом. Наклевывался-наклевывался, да не наклевался: видно только при неудачном освещении под определенным углом. Вовремя заметила.

Anskin: отличный бренд, у меня с ним не было разочарований. Пробовала: Cool-Ice Modeling Mask отзыв, Anskin Modeling Mask Collagen отзыв, а также те, про которые пока не успела написать: с витамином С, алоэ, жемчужной пудрой, спируллиной. Все хорошие, сильнее остальных выделяется та, что с охлаждающим эффектом, но не по результату на лице, а из-за ментола в составе, подробности - по первой ссылке в абзаце. Разочарование было у меня от бренда Inoface - Modeling Cup Pack yoghurt - отзыв.

Здесь можно прочитать о моем опыте использования специального активатора для альгинатной маски, который можно использовать вместо воды. А можно не использовать.

Основные принципы использования любой альгинатной маски, независимо от активных добавок:

- высыпаем порошочек (одноразовый пакет или 3 столовых ложки из большого пакета)

- разводим чистой водой в пропорции 0,8 воды на 1 часть порошка (я использую прохладную, иногда минеральную без газа)

- мешаем до эластичной смеси (у меня комки были только однажды, когда слишком много плеснула воды дрогнувшей рукой, связываю появление комков в альгинатной маске именно с этим)

- наносим на лицо толстым слоем (маска быстро застывает, но нанести можно спокойно)

- держим 15-20 минут, за которые маска не должна полностью просохнуть, а должна внутри остаться влажной (влажная альгинатная маска отдает коже влагу, сухая - высасывает влагу из вашей кожи в себя, не доводите до этого. Поэтому важен именно толстый слой)

- серьезно, лучше делайте маски регулярно, чем передерживать определенное производителем время

- эти 15-20 минут лучше провести лежа, потому что маска довольно тяжелая и под воздействием гравитации будет незаметно ползти вниз вместе с вашей кожей

- альгинатной маской можно покрывать губы

- альгинатную маску под глаза тоже можно наносить, только действуйте очень аккуратно, чтобы в глаза не попала

- снимаем маску снизу вверх

- остатки удаляем смоченным ватным диском - водой или тонером

Перед применением альгинатной маски необходимо тщательно очистить лицо или сделать пилинг. Я с моей чувствительной кожей пилинг часто не делаю в принципе, но могу дополнительно очистить лицо специальной очищающей маской с активированным углем, которая мне очень нравится.

Также за несколько минут (до полного впитывания) рекомендуется нанести активное средство - сыворотку. Я пробовала под альгинатную маску вот эту сыворотку с экстрактом чаги, эффект отличный. Другие тоже пробовала, но про них пока не написала.

Также могу порекомендовать вот эту отличную корейскую маску-желе с коллагеном, которую можно использовать саму по себе, наносить на ночь как несмываемую, и под альгинатную маску можно наносить тоже.

Ну и из последних личных открытий - наносить под альгинатную маску самое простое миндальное масло за 50 рублей. Мне подходит замечательно, но тут важно сначала понять индивидуально, как ваша кожа принимает масло, прежде чем запечатывать его под альгинатную маску, которая его засунет поглубже.

Ну и самое скучное в любом отзыве, которое обязательно повторяется у всех: что такое альгинатная маска и в чем польза:

Одним из ценнейших веществ, которое добывается из морских водорослей, является альгиновая кислота. Она связывает молекулы воды и образует гелеобразное вещество, богатое протеинами, минеральными веществами, аминокислотами и витаминами.

Этот мощный природный коктейль великолепно питает и увлажняет кожу, обеспечивает лифтинговый эффект, активизирует процессы регенерации клеток, ускоряет синтез коллагена, способствует насыщению кислородом, выводит из клеток соли тяжелых металлов и токсины, сужает поры и уменьшает проявления купероза, устраняет раздражения и шелушения.

Оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, поэтому подходит для ухода и за жирной или проблемной кожей лица, помогает устранять кожные дефекты.

Оказывает мощное антивозрастное действие, замедляет процессы старения.

После использования маски улучшается цвет лица, кожа подтягивается, приобретает тонус, становится эластичной.

Усиливает действие косметических средств, которые наносились на кожу до использования маски.

Достоинства
  • Выравнивает цвет и рельеф кожи
  • Лифтинг-эффект
  • Освежает цвет лица
  • Отличный анти-эйдж эффект
  • Увлажняет
  • Уменьшает поры
Juliverрекомендует
28.02.2019