Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 18:52

Эта маска оставила массу эмоций и впечатлений, которыми я и хочу поделиться с вами в этом отзыве!

Привет ?.

Эту маску я покупала на сайте Мейкап, мой любимый сайт с косметикой, там собрано огромное изобилие разнообразной косметики, и вся она в оригинале, если что.

Обошлась маска мне в 2 доллара, если я не ошибаюсь. Или немножко дешевле.

Не очень бюджетно, есть маски намного дешевле, но мне очень хотелось именно её попробовать.

Тем более, что у меня кожа комбинированная, склонна к жирности, а эта маска с чайным деревом, что как известно богата на полезные свойства для такой кожи :

Улучшение состояния жирной кожи
Антисептические свойства масла чайного дерева могут способствовать его способности бороться с чрезмерной жирностью кожи. Небольшое исследование, проведенное в 2016 году, показало, что у участников, которые использовали солнцезащитный крем, содержащий масло чайного дерева в течение 30 дней, нормализовалась работа сальных желез.

Так же чайное дерево имеет и другие полезные свойства, например:

Лечение сухости кожи и экземы

Органический продукт помогает успокоить сухую кожу, уменьшая зуд и раздражение. Кроме того, было доказано, что он более эффективен, чем оксид цинка и кремы с клобетазоном бутиратом при лечении экземы.

А ещё оно используется, чтобы снять раздражение с кожи:

Чтобы успокоить зуд

Противовоспалительные свойства масла делают его полезным для облегчения дискомфорта от зудящей кожи. Он успокаивает эпидермис и также помогает устранить инфекции, вызывающие зуд и грибок кожи.

Ну, и, естественно самое главное (по крайней мере для меня) свойство чайного дерева для лица:

Для лечения и профилактики воспалений и прыщей

Противовоспалительный эффект средства помогает успокаивать и снимать болезненную и раздраженную кожу. Масло может помочь уменьшить покраснение и отек, устраняя прыщики.

Маска корейского производителя, поэтому найти какое-то описание я не смогла, но на сайтах есть и описание и способ применения, нехитрый. который применяется под большенство тканевых масок для лица.

Должна отметить, что это самое удобное лекало маски, которое мне довелось пробовать! Идеально подходит под овал лица, удобно ложится, не огромное, как это обычно бывает...

После использования маски:

Поры не заметны.

Кожа приобрела сияние и очень ровный тон.

Нету ни ощущения сухости, ни липкости, ни любого иного дискомфорта.

Кожа, будто обновлена.

Заметно прошли раздражения и покраснения. Даже мелких прыщиков стало меньше.

Мне очень понравилось использование такой маски, это одна из лучших, что у меня были, и я с радостью куплю себе ещё пару штук таких масок.

Рекомендую!

Makeupvikkyрекомендует
10.06.2019
Даже по фото видно, что лекало маски отменное) ещё и состав подошёл, вообще красота)
11.06.2019
большое спасибо))) да она супер ?
11.06.2019
Классная маска