Опубликовано 29 Июль, 2018 - 18:30

Всем доброго времени суток! спешу поделиться своими впечатления от использования бальзама-ополаскивателя "Магия гиалурона" от Эйвон.

Я приобрела всю серию, время использования где-то около месяца.

Данный бальзам-ополаскиватель я приобретала сознательно в пару к шампуню этой же марки, потому что не использую шампунь без бальзама в принципе.

От производителя мы узнаем что данный продукт:

Бальзам-ополаскиватель для тонких и нормальных волос "Магия гиалурона"

У меня волосы - скорее всего можно назвать "нормальные", средней густоты, не жирные и не сухие.

Итак - консистенция. По консистенции - это действительно бальзам, а не жидкий лосьон, это очень порадовало и очень удобно в использовании, он довольно густой, молочно-белого цвета, при прикосновении очень мягкий, очень хорошо распределяется по мокрым волосам, довольно экономичный.

Ощущения после использования - волосы становятся очень мягкими (потому что сразу использовании только шампуня - волосы становятся густыми, но жесткими, а бальзам очень хорошо смягчает их), волосы не запутываются, и не травмируются (для меня это проблема - потому что волосы ниже лопаток - и при мытье очень сильно выпадают - с этим бальзамом - такая проблема отпала)))), появляется блеск - при чем такой хороший блеск, здоровый и волосы расчесываются очень легко - мне это очень понравилось!

Аромат у бальзама точно такой же как у шампуня из этой серии - приятный, не навязчивый.

Еще хотелось бы обратить внимание на некоторые составляющие состава данного средства (в целом, конечно - состав стандартный):

Среди прочего в составе "обнаружены" следующие ингредиенты -

PELVETIA CANALICULATA EXTRACT

- что в переводе

ПЕЛЬВЕЦИЯ ЖЕЛТОБЧАТАЯ (ЭКСТРАКТ)

Экстракт пельвеции выполняет в составе косметики множество функций: работает в качестве агента, ускоряющего рост волос, защищающего и очищающего кожу от разнообразных стрессоров, а также действует как средство против старения, агент против морщин, антиоксидант и ремоделирующий компонент.

То есть данная водоросль - весьма полезна и приятно, что в составе она есть)))

LAMINARIA DIGITATA EXTRACT

- что в переводе

ЛАМИНАРИЯ ЭКСТРАКТ

Большая морская водоросль. Фитопрепараты получаемые при обработке слоевищ ламинарии эффективно увлажняют кожу, очищают и дезинфицируют ее, активируют внутриклеточные процессы, насыщают клетки кислородом. Обладают загущающей и эмульгирующей способностью. Высокая биологическая активность обусловлена органическими и минеральными соединениями: полисахаридами, аминокислотами, витаминами А, D, B2, E, минеральными веществами (иод, бром, железо, кальций, магний, фосфор,сера) а также хлорофиллом, жирными кислотами.

Ну и разумеется -

SODIUM HYALURONATE

- что в переводе

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА. Гиалуроновая кислота входит в состав соединительной ткани, эпителия и нервных волокон человека, а также содержится в биологических жидкостях и является важной составляющей кожи.

В целом могу сказать, что данный бальзамом я очень довольная и рекомендую этот продукт всем, тем более, что цена очень приемлемая, объем стандартный - 250 мл или 400 мл.

Достоинства
  • Добавление к шампуню этой же серии
  • Комфортно наносится
  • Не дорогой
  • Придает мягкость и блеск волосам
Eniyaрекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также