Опубликовано 20 Май, 2019 - 17:49

Недавно моя коллекция книг по шитью пополнилась ещё одним изданием - "Шьём рюкзаки. 15 модных проектов" автора Терезы Бахлер.

Цена - 340 рублей

Место покупки - интернет-магазин Лабиринт

Количество страниц - 80

Размер, см - 24*17*0,7

Издательство - Клуб семейного досуга, 2017 год, г. Харьков

Оформление.

Небольшой формат, лёгкая по весу.

Обложка из толстого картона, но всё же немного гнётся.

Страницы плотные, прошиты.

Шрифт крупный, чёткий, хорошо читаемый.

Прилагается 4 листа с готовыми выкройками.

Теперь давайте полистаем книгу вместе....

Содержание - это фотографии сумок и рюкзаков. Рядом с каждым изделием указан номер страницы, на которой его можно найти.

Далее идёт небольшое приветствие от Автора - Терезы Бахлер.

Затем следует поэтапное изготовление сумочек и рюкзаков с рекомендациями материалов и фурнитуры. Рассмотрим несколько вариантов (с целью узнать, в какой манере преподносится материал):

*** СУМКА-РЮКЗАК.

*** ВЕЛЬВЕТОВЫЙ РЮКЗАК.

*** ЭФФЕКТ АКВАРЕЛИ.

Итак, ознакомившись со всеми 15ю моделями, мы читаем заключительный раздел "Фурнитура и важная информация".

Общее впечатление:

* Не скажу, что книга подходит для новичков-преновичков Smile. Да, на пошив каждого изделия есть описание и фотографии, но данного объёма информации не хватит для человека, который никогда не сидел за швейной машинкой.

* Модели не избитые, не громоздкие, но в тоже время некоторые рюкзаки носят почти декоративный характер и выполняют роль, скорее, аксессуара.

* Автор предлагает использовать ни только текстиль, но и нетрадиционные материал: например, текстильный крафт (сумка Snap Pap) и пробковую ткань (рюкзак из пробковой ткани). Но, на сегодняшний день, данные материалы невозможно очень трудно встретить в свободной продаже.

РЕКОМЕНДУЮ!

Книга "Шьем рюкзаки", на мой взгляд, является базовой литературой для тех, кто хочет научиться шить текстильные аксессуары, если творчество не заходило дальше пошива простецких шопперов-авосек. Опытные же мастера тоже могут почерпнуть что-то новое, ведь не обязательно точь-в-точь копировать изделие: можно изменить размер или дополнить рюкзак другими деталями. Поэтому, если нет средств на дорогостоящие видео-курсы по пошиву текстильных аксессуаров - советую начать с покупки этого издания!

Читайте мои отзывы на другие книги:

Книга по шитью текстильных сумочек

Журнал по шитью с выкройками Susanna Moden

50 сумок, которые изменили мир

Юбилейная книга модельера Вячеслава Зайцева

Книга о легендарном бренде Louis Vuitton (издание весом 4 кг)

Juliana.Jрекомендует