Опубликовано 30 Апрель, 2012 - 15:31

помню, еще в детстве, когда шила хоть что-то по *бурде* (был такой модный (хм...) журнал с выкройками), то всегда удивлялась - ну вот почему на картинке все так замечательно, а на человеке - в любой вещи обязательно предусмотрен мешок для парашюта и как бы ни старалась все учесть - потребуются 100500 примерок и подгонок.

а когда появился журнал *ателье* с его *мюллером и сыном*, то все встало на свои места! припуски, прибавки и сама методика построения выкройки такова, что надо просто обладать подходящей фигурой. или кроить по другой методике, благо в самом журнале полно информации по теории/практике швейного дела, объявления рукодельных школ и курсов, контакты продавцов фурнитуры, тканей, материалов про историю одежды и портняжные традиции, особенности швейного маркетинга и бизнеса... авторы статей - специалисты с богатейшим личным опытом и теоретической базой.

хотя издание в бОльшей мере ориентировано на любителей, стремящихся к совершенствованию своего мастерства, оптимистов (ну кто же, начитавшись периодики, откроет модный дом?...) и дает отличную подборку материалов, помогающих ориентироваться в теме. но все же - не стоит путать его с отраслевой периодикой.

а шью я все же по другим методикам. и результат мне нравится =)

~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~
любители минусовать без аргументов, покушали бы вы сладенького. да побольше, побольше...
~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~
Достоинства
  • Нормальный перевод
  • Подробно
  • Удобно
  • Ярко
Недостатки
  • Пока не ясно
lakrizaрекомендует
31.01.2017
Подскажите, в журнале есть готовые выкройки? Я имею ввиду в нормальном формате
31.01.2017
дорогая unity,

к сожалению, не могу ответить на ваш вопрос. готовыми выкройкам не пользуюсь, но визуально журнал с выкройками отличается от журнала без них - толщиной.