Опубликовано 12 Март, 2023 - 23:17

❉❉❉ Всем привет, кто читает этот отзыв! ❉❉❉

Довольно значительная часть моего ухода относится к уходу за телом. Кода сухая, склонная к быстрому обезвоживанию, потому различные крема, баттеры и масла для меня очень важны.

Очень мне понравилось в этом плане массажное масло для тела "Semily Massage oil Professional", так как оно не только предназначено для профессионального массажа, но и для массажа в домашних условиях. А ещё оно не только рассчитано на эту процедуру, но и оказывает ухаживающее действие на кожу, что мне при моем типе эпидермиса очень важно.

Ниже в отзыве и будут мои впечатления об этом средстве.

❉❉❉ Общие сведения о массажном масле ❉❉❉

❉❉ Полное название: "Массажное масло для тела Semily Massage oil Professional".

❉❉ Производитель: "Semily", Россия

❉❉ Тип: для всех типов кожи

❉❉ Действие: массаж, питание, увлажнение

❉❉ Способ применения:

Небольшое количество масла нанесите на чистую сухую кожу массажными движениями.

❉❉ Действующее вещество: миндальное масло

❉❉ Частота использования: подходит для ежедневного применения

❉❉ Объём: 500 мл.

❉❉ Цена и где купить:

Масло можно приобрести на маркетплейсах "Вайлдберрис". "Озон", "Яндекс-маркет" и др.

Цена от 350 рублей на момент написания отзыва.

Описание средства от производителя:

Масло для массажа дополнит ваш уход за кожей, а для массажиста станет незаменимым массажным маслом для тела, от которого все клиенты будут в восторге. Базовое масло делает скольжение рук более плавным, что минимизирует риск повреждений и кровоподтёков во время массажа. Более того, масло для массажа тела благодаря натуральному составу улучшает состояние кожи, глубоко питает, действует от растяжек и против целлюлита. После первого же применения антицеллюлитного масла вы заметите, какой мягкой и упругой стала ваша кожа. Миндальное масло выравнивает рельеф кожи, оказывает лимодренажный эффект и повышает эластичность — эффективное масло от растяжек с массажным антицеллюлитным действием. Масло миндаля также обладает антиоксидантными и моделирующими свойствами.

Отличное описание, именно этого и ждешь от масла для тела. Правда, практика всегда может внести свои коррективы.

❉❉❉ Упаковка ❉❉❉

У масла приятное, лаконичное оформление. Белый пластиковый флакон с дозатором, имеются информационные надписи по кругу флакона. Что мне особенно понравилось - полимер нескользкий, таким удобно пользоваться во время процедур для тела, а масло, как известно, все вокруг норовит сделать скользким.

На лицевой стороне можно прочитать наименование средства и бренда, а также основные действующие компоненты:

На оборотной - сведения о действии и результате применения, способ применения, состав, условия хранения и использования, данные бренда.

Дозатор довольно большой, по такому легко попадешь, сверху нанесены стрелки и надписи, как начать с ним работать.

Помпа ходит отлично, без холостых нажатий, масло выдается равномерно, не разбрызгивается.

Массажное масло для тела Semily Massage oil Professional
Отверстие дозатора среднего размера.

В целом, упаковка понравилась: на удобная в применении, информативная, приятного дизайна.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Представлен на самой упаковке, есть на сайтах продавца, и представляет собой вот такой небольшой список:

Mineral oil, Prunus Armeniaca Kernel oil, Prunus Amygdalus Dulcis (sweet almond) oil, Tocopherol, Beta-sitosterol, Squalene

"Экоголик" дает вот такой анализ состава, в нем очень много натуральных и полезных для кожи компонентов:

В составе есть:

Жидкий парафин - Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель.

Миндаль - Питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее,

Бета-Ситостерол - обладает регенерирующим, антиоксидантным, увлажняющим, стабилизирующим действием.

Абрикос - Увлажняет и смягчает кожу, противовоспалительное, солнцезащитное средство, снимает раздражение кожи, омолаживающее.

Токоферол - Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Сквалан - Смягчающий компонент, увлажнитель, укрепляет волосы, защитная функция, влагоудерживающий компонент, уменьшает ломкость волос, антистатик.

Состав очень нравится наличием не только полезных для кожи, но и разноплановых по действию компонентов.

❉❉❉ Аромат, консистенция, цвет ❉❉❉

Прежде всего, очень понравилось, что массажное масло Semily совершенно без запаха! Нет, небольшая сладковатая нотка всё же присутствует, но она почти незаметна.

Это меня радует, так как аромат на коже тела не всегда желателен и уместен.

Само масло прозрачное, с небольшим желтоватым оттенком, без мути или каких-то частиц.

И довольно жидкое, им удобно массировать, оно быстро впитывается, не оставляет жирной пленки на поверхности.

❉❉❉ Нанесение и применение ❉❉❉

Я пользуюсь маслом, как собственно ухаживающим маслом для тела, после душа. оно наносится на подсохшую кожу тела хорошо,отлично распределяется, очень пластично. Кода воспринимает масло хорошо, впитывает его, масло не вызывает аллергической реакции, если есть ранки от царапок кошачьих коготков, а они у меня случаются, то не щипет.

Без запаха, довольно жидкое - масло отлично подходит для просто ухода за телом. Оно хорошо впитывается, не оставляет пленки или ощущения чего-то чужеродного на коже, остатки средства не скатываются в складки и сгибы кожи.

При этом дает хорошее увлажнение и смягчение, помогает избавиться от сухости кожи, хорошо убирает неприятные ощущения после, например, ношения синтетических тканей.

Масло не тает и не расслаивается от тепла кожи, это очень удобно.

Это мой повседневный уход, но иногда я устраиваю себе день массажа, и массировать маслом тоже удобно. Оно хорошо набирается, распределяется по всей ладони, а потом по коже, не жирнит поверхность и не делает ее скользкой, так что не ухватишь за кожу и не помнешь хорошенько. нет, масло Semily позволяет ладони слегка скользить, кожа более мягкая и податливая, но не слишком.

Впитывается в кожу при массаже хорошо, расслабляет мышцы, повышает упругость кожи.

Масло впитывается полностью, пусть не сразу (что для массажа хорошо), поэтому не пачкает одежду или постельное белье.

По расходу. Здесь сказать трудно, все зависит от частоты массажа и поверхности кожи для нанесения масла. Но в целом, из-за жидковатой консистенции и хорошей пластичности расход получается небольшим.

❉❉❉ Выводы ❉❉❉

Массажное масло для тела Semily Massage oil Professional действительно очень понравилось, так как имеет натуральный и полезный для кожи состав, удобное нанесение и распределение, не оставляет липкости, так как полностью впитывается, а еще хорошо увлажняет, смягчает и питает кожу. Его можно использовать как просто в уходе за телом, так и для массажа, домашнего или профессионального.

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Без запаха, экономичный расход
  • Без липкости
  • Быстро впитывается
  • Быстро питает и увлажняет кожу
  • Натуральный состав
  • Подходит для ухода за кожей и для массажа
  • Полезные для кожи компоненты
  • Смягчает и расслабляет
  • Цена-качество
Лист Кленовыйрекомендует
12.03.2023
Для массажа как раз хорошо, что без запаха. Массажисты не любят пахучие средства
12.03.2023
Приятное масло, для массажа самое то
13.03.2023
Отлично подойдет после душа, особенно, если кожу слегка стягивает)
Хороший продукт!)
Беру в закладки это масло!
Масло супер
Подобные масла чудесно влияют на состояние кожи🥰👍
Какое хорошее масло)
Отличное
Спасибо, Ваш отзыв интересный, полезный! Как раз нужно подобное средство! 💐
В закладки. Big smile
16.03.2023
А я представила уже лёгкий миндальный аромат... Но лучше уж без запаха, чем какой-нибудь не очень)))
28.03.2023
Хорошее масло Smile .