Опубликовано 11 Январь, 2022 - 17:45

Сегодня хотела поделиться впечатлением от лавандового мыла MUKUNGHWA.

Изначально искала альтернативу вот этому мылу, которое использовала в качестве умывалки. С этой задачей данное мыло не справилось и в начале я даже не знала, как его оценивать, но обо всем по порядку.

Приобрела со скидкой за 170 рублей на OZON. Ссылку не оставляю, поскольку она уже не актуальна. Но товар имеется у других продавцов. Со скидкой обойдется в 185 рублей.

Что мы имеем?

Произведено в Корее.

Вес - 100 г

Мыло упаковано в картонную коробочку.

Оформление приятное. Правда, при заказе ожидала, что она будет более фиолетовая. На деле же скорее белая, но это не имеет никакого значения.

Картон достаточно плотный. Все надписи на корейском. Информация на русском на наклейке.

пальмитат натрия, кернелат натрия, очищенная вода, пальмовая кислота, пальмоядровая кислота, хлорид натрия, глицерин, тетранатрия этидронат, ЭДТК тетранатрия, ароматизатор, BHТ, диоксид титана, гидроксид алюминия, диоксид кремния, гидроксид натрия, метил глюцет-20, децилглюкозид, экстракт лаванды (59 ppm), бутиленгликоль, 1,2-гександиол, гиалуронат натрия, этилгексилглицерин, краситель.

В таком написании экоголик опознает не все компоненты, но даже среди того, что проверено имеется неодобренные.

Посмотрим, что же там внутри коробочки.

Мыльце имеет дополнительную упаковку. Она очень красивая, с полупрозрачными элементами. Даже жаль было выбрасывать такую красоту 🤗

Само мыло белое. Стандартной продолговатой и выгнутой формы, а аромат лаванды ощущается еще из коробки.

Данное мыло отлично лежит в руке. Пользоваться им удобно.

Пена не очень густая и плотная, но приятная. Кажется немного кремовой. Не настолько, как у какого-нибудь Dove, но что-то такое улавливается.

• Поскольку я брала мыло, как альтернативу своему прошлому мыльцу, выполнявшему роль умывалки, для начала испытала "Lavander Beauty Soap" именно в этом качестве. Приятное. Дискомфорта и ощутимого стягивания не вызвало. Но в данном качестве, если и годится, то не для всех. На щеках эффект очень понравился. Кожа приятная, есть ощущение чистоты. А вот на более проблемной Т-зоне все не так радужно. Кожа сильно подсушивается, становится какой-то тонкой и безжизненной. Все не так плохо, как после этого мыла, я не чувствовала стягивания и чего-то подобного, но в зеркало результат виден. Кожа у носа, особенно если улыбаться или как-то кривить нос, морщится и выглядит неважно.

• После этого испытала мыло в качестве геля для душа. Не понравилось. Эффекта никакого мыло, как мыло. После крымского была готова к супер-пене при использовании с мочалкой, но и тут все скромно.

• После того, как мыло не особо впечатлило, решила отправить его в "ссылку" на замену мылу для рук. И вот тут неожиданно оценила и осталась крайне довольно. Зимой у меня всегда очень шелушится кожа рук. Крем не 100% решает эту проблему. После рабочего дня и улицы руки все равно выглядят не важно: сухие и в шелухе. А вот с переходом на это мыло, все стало несколько лучше. Когда нахожусь дома, даже без использования крема, кожа становится заметно более приятной и увлажненной, что не может не радовать.

Описание из магазина и с коробочки:

Экстракт лаванды расслабляет и успокаивает, дарит ощущение комфорта и умиротворения. Гиалуроновая кислота проникает вглубь кожи, помогая сохранить и удержать естественную влагу. Натуральные компоненты растительного происхождения мягко и бережно очищают кожу, не вызывая раздражения. Не содержит опасных для здоровья компонентов. С глубоким теплым ароматом лаванды.

Что ж... лично у меня раздражения не было. И при использовании в качестве мыла для рук действительно руки остаются более увлажненными. Ну и аромат лично мне очень нравится.

Так же мыло достаточно крепкое и не раскисает. Смыливается медленно.

Если берете именно для рук, то однозначно рекомендую. Для других целей не советую.

Daria_Grayрекомендует
Ммм, сразу представила аромат Love
20.01.2022
Большое спасибо за рекомендацию!