Опубликовано 7 Август, 2021 - 17:49

Сегодня речь пойдет о мыле на кокосовых сливках "Ежедневный уход" с экстрактами крымских трав.

Ранее я уже делилась впечатлением о мыле с экстрактом зеленого чая из этой же серии, а в будущем планирую попробовать и другие разновидности.

Что мы имеем?

Вес - 90 г

Стоимость - варьируется. В сети от 140 до 300. Я брала в розничном магазинчике с крымской косметикой за 170 рублей.

Коробочка у мыла аккуратная. Оформление на мой вкус очень приятное и привлекательное.

В оформлении использованы как глянцевые, так и золотистые элементы. У каждого мыла серии к общему оформлению добавляются свой цвет и фото. Здесь это фиолетовый и цветы лаванды.

Защиты от вскрытия в виде наклеечки или кусочка скотча нет. Мыло просто лежит в коробочке, с одной стороны на бумажной подложке.

Картон достаточно плотный. С первого же намокания не развалится. Сзади имеется вся основная информация.

Срок годности: 18 месяцев. Дата изготовления указана на одной из боковых сторон в специальном окошке.

омыленные растительные масла (масло кокосовое, масло оливковое, масло касторовое), воск пчелиный, кислота олеиновая, масло абрикосовых косточек, кокосовые сливки, витамин Е, экстракты шалфея, ромашки, эфирное масло лаванды, кармин

Полностью натуральный, как и у мыла с экстрактом зеленого чая. Экоголик одобрил.

Главное не забывать, что натуральный состав не гарантирует того, что проблем не будет: аллергию и индивидуальную реакцию, увы, никто не отменял.

Внешний вид:

Мыло имеет "мраморную" раскраску с хаотичными цветными разводами на белом фоне.

Именно у этого мыла цвет - фиолетовый. И я очень рада, что мне попался кусочек с обилием фиолетовых разводов: один из любимых цветов 💜

С прошлым мыльцем я предположила, что мыло отрезают от более большого куска. Этот кусочек данное предположение только усилил, поскольку оказался немного кривым. Но меняя симпатичным он от этого не стал. Да и главное же свойства, разве не так?

Единственное но в данном случае: подобная форма может быть не всем удобна. Во всяком случае пока она не смылится немного.

Запах.

Как и у мыла с экстрактом зеленого чая, аромат на любителя. Только в этот раз я в команде любителей. Лавандовая отдушка мне куда приятней, чем была жасминовая. Но мы все разные. Мой мужчина сказал, что это мыло противно пахнет и прошлое было лучше. Правда, запах прошлого мыла мне показался более стойким. Хранились в одинаковых условиях: в ванной в открытом виде на решеточке, чтобы вода стекала (хотя данное мыло довольно крепкое и не сильно раскисает). Ну так вот по прошествии времени мыло с экстрактом зеленого чая оставалось все таким же пахучим: как во время использования, так и само по себе. Как мне показалось, мыло с крымскими травами немного выветрилось: запах не настолько сильный и насыщенный, как после покупки.

Что касается свойств...

Как я уже сказала, мыло плотное и не сильно раскисает от воды. При этом отлично пенится. Пенка получается волшебная: густая и очень нежная.

При умывании сначала намыливаю руки. Так пена более водянистая.

Кожа отлично очищается. При этом очищение не до скрипа, как у варианта с зеленым чаем, а более мягкое и деликатное. Так что мыло действительно подходит для ежедневного использования. Кожу не сушит, не стягивает. Не возникает шелушений и других неприятностей. Мыло легко смывается водой, оставляя после себя только ощущения чистоты. Справляется с макияжем: во всяком случае с моим редким минимумом, включающии тушь для ресниц. Единственное но: при попадании в глаза сильно жжется. Тут стоит быть осторожнее.

Крымское натуральное мыло на кокосовых сливках с экстрактами трав идеально подходит для ежедневного ухода за кожей любого типа. Масло абрикосовых косточек эффективно увлажняет. Пчелиный воск предохраняет кожу от пересыхания. Экстракты и эфирные масла уникальных крымских растений наполнят кожу полезными веществами.

Производитель не обещал ничего невероятного и при этом по моим впечатления нигде не наврал. Всегда бы так ☺

Что касается использования данного мыла в качестве замены геля для душа, то с мочалкой можно получить более обильную и густую пену.

По желанию можно получить пенные облака.

И это при том, что ради такой пенной вечеринки не придется смылить половину куска за один раз: расход не сильный. У меня за месяц ежедневного использования еще осталось достаточно много мыла.

Именно с этим мылом я не оказывалась в полевых условиях, так что стирать ничего не пришлось 😉 Но, полагаю, эффект был бы тот же, что и у мыла с зеленым чаем. А вот из-за разницы в запахе, ради интереса я один раз попробовала постирать маску. Напомню, что после мыла с зеленым чаем запах очень долго держался не смотря на долгую сушку на улице. После мыла с травами такого не было, хоть и сохла маска ночь в квартире на сушилке. Запах не искажался: он так и остался травным и улавливался непосредственно от ткани. Да и то совсем не долго.

Со своими задачами мыло справляется на ура. Поэтому я рекомендую натуральное мыло Крымская мануфактура "Дом природы" "Ежедневный уход" на кокосовых сливках с крымскими травами. Да и сама еще возьму его, а может и не раз.

Достоинства
  • Красивое
  • Натуральное
  • Оформление
  • Подойдет для ежедневного использования
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не обнаружила
Daria_Grayрекомендует
Классное мыло!!
Обожаю и Крым, и лаванду) Тоже хочу такое мыло.