Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 11:14

Доброго времени суток!

Несмотря на огромный выбор средств для очищения кожи (жидкое мыло, крем-мыло итд), я с большой любовью и нежностью отношусь к обычному кусковому мылу. Даже просто держать его в руках - это для меня настоящее удовольствие.

Туалетное мыло для дам и господ "Парфюм и глицерин" Завод Братьев Крестовниковых купила по акции ещё в прошлом месяце и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями.

✏️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❏ Производитель - АО "Нэфикс Косметикс" г. Казань

❏ Название - туалетное мыло для дам и господ "Парфюм и глицерин" Завод Братьев Крестовниковых

❏ Объём - 190 г

❏ Срок годности - 24 месяца с даты изготовления

❏ Цена - 49 р (по акции)

❏ Место покупки - Магнит

✏️ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Туалетное мыло Для Дамъ и Господъ. Парфюмъ и глицеринъ приготовлено из натурального пальмового и кокосового масла, с добавлением экстрактов целебных трав и глицерина. Обладает особой мягкостью и ухаживающими свойствами за кожей. Парфюмерная композиция мыла была создана французскими парфюмерами.

✏️ СОСТАВ

Натриевые соли натуральных жирных кислот, вода, глицерин, парфюмерная композиция (в т.ч. бутилфенил метилпропиональ, цитронеллол, лимонен, гексилциннамаль, гераниол, альфа-изометилионон, зегенол), стабилизатор, пластификатор, масло кокосовое, натриевые соли этилендиаминтетрауксусной кислоты, лимонная кислота, хлорид натрия, Сl 77891.

✏️ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Мыло упаковано в плотную бумагу + сам брусочек завернут в картон, который защищает его от внешних повреждений.

На всех гранях упаковки размещена вся необходимая информация, включая состав, срок годности итд.

Оформление простое и лаконичное, мне это по душе.

✏️ ВНЕШНИЙ ВИД / ЦВЕТ / ОТДУШКА

Сам брусок мыла внушительных размеров. Как никак почти 200 г.

На мыле есть своеобразная гравировка, это мыло ни с какими другим не спутаешь.

Оно молочного цвета и имеет приятную отдушку.

Аромат в процессе использования мыла хорошо ощущается, но от кожи не пахнет.

✏️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Несмотря на мою любовь к кусковому мылу, мне очень сложно угодить. И я не привередлива, просто у меня очень сухая кожа рук + кожное заболевание. Поэтому мыло должно не только очищать кожу, но и не усугублять мои проблемы.

Забегая вперед, скажу, что туалетное мыло для дам и господ "Парфюм и глицерин" Завод Братьев Крестовниковых мне понравилось. Ну обо всём по порядку.

▪️ Пенообразование. Данное мыло прекрасно пенится.

Для этого не надо прикладывать усилий, пена возникает быстро, она пышная и ароматная.

▪️ Очищение. Со своей главной задачей средство справляется на 5 баллов.

Оно устраняет даже сильные загрязнения.

▪️ Не сушит. Мыло действительно не сушит кожу рук. После его использования нет никакого дискомфорта, чувства стянутости итд.

▪️ Подходит для мытья тела. Я люблю использовать с мочалкой именно такой формат мыла. Как и руки данное мыло не сушит кожу тела и справляется с очищением.

▪️ Подходит для стирки. Белое белье и носки я часто стираю вручную и туалетное мыло для дам и господ "Парфюм и глицерин" Завод Братьев Крестовниковых подходит и для этих целей.

▪️ Не раскисает. Брусок остается в первоначальном виде до самого конца.

И это здорово, так как есть мыло, которое грешит тем, что быстро раскисает.

▪️ Отдушка. Я не скажу точно чем пахнет данное мыло, но могу смело утверждать, что аромат приятный и не раздражающий.

☑️ ПЛЮСЫ

• очищает
  • образует пышную пену
  • не сушит / не стягивает кожу
  • подходит для стирки
  • аромат
  • расход

Если вы ищите хорошее туалетное мыло по приемлемой цене, то рекомендую обратить внимание на туалетное мыло для дам и господ "Парфюм и глицерин" Завод Братьев Крестовниковых.

К покупке рекомендую!

Возможно Вам будут интересны и другие отзывы.

_Жидкое мыло "Лемонграсс" Levrana _

_Натуральное мыло ручной работы "Дикая роза" Levrana _

_Жидкое мыло "Сладкий апельсин" Levrana _

_Мыло Dove "Инжир и лепестки апельсина"_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Брусок не трескается и не раскисает
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Отлично пенится
  • Оформление
  • Приятный аромат
Madame_Butterflyрекомендует
Увесистый кусок!
Здорово пенится)
13.06.2021
Мне их мыло очень нравится 🤗
Хорошее мыльце)
Такое еще не брала)
13.06.2021
Такое название интересное!)))) А мыло неплохое, мне бы тоже понравилось. Правда кусковое беру редко.))))
13.06.2021
Знакома с этим мылом. Сама не пользуюсь, так как сушит кожу ( но мне все мыло сушит), а вот муж от него в восторге. Поэтому беру часто и разное
Было такое. Отличное мыло и хватает надолго)
У них названия такие необычные всегда) для дам и господ)
Красивые уютные фото у Вас 👏
оформление прикольное)
14.06.2021
Хорошее мыло.
14.06.2021
Я бы попробовала! Обожаю кусковое мыло)
16.06.2021
От этой фирмы Хвойное брала, теперь надо и такое попробовать)