Опубликовано 6 Январь, 2020 - 16:40

Серию "Морганвилльские вампиры/Вампиры Морганвилля" я начала читать еще десять лет назад. Купила пять книжек и узнала, что издательство не планирует выпускать дальше серию. Расстроилась и как-то забросила серию, т.к. не люблю читать книги в электронном виде. А ведь серия состоит из 15 книг!!! + много дополнительных рассказов.

Вот решила взяться и прочесть все книги, начав с первой. Да, сейчас книга показалась мне более наивной (спустя-то 10 лет!), но все равно сохранила приятные впечатления. Да и рассчитана она все-таки на подростков, хоть и есть в книге жесткие моменты.

Написано легко, в каждой главе происходят какие-то движения. Герои прорисовываются в голове - это явная заслуга автора.

Сам сюжет тоже привлек меня еще 10 лет назад именно тем, что вампиры тут неоднозначные, помимо них есть много всего мистического. Ситуация с самим Стеклянным домом чего стоит! Из наивности, конечно, поражают иногда действия гг и жителей Морганвилля, но город не простой, поэтому все можно списать на это.

Надеюсь, сейчас мне хватит сил осилить всю серию, хочется узнать, чем все-таки кончится дело)

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Не банальные вампиры
Недостатки
  • Легкая наивность
Beshkaрекомендует