Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 31 Июль, 2017 - 13:54

160 рублей за литр

В наше время довольно популярны магазины разливного пива. В самом деле, кто бы не хотел попить вкусного разливного пива, которое, пусть и дороже баночно-бутылочного, но зато гораздо насыщенней и вкуснее. Лично я почти полностью перешел на разливное. О достоинствах данного вида пива в общем и его отдельного вида ("Бельгийское нефильтрованное") - ниже.

Вот уже более года я приобретаю его в магазине "Литра", который имеет огромно количество точек продаж по Москве. Могу сказать, что в целом данную сеть магазинов можно охарактеризовать как очень приличную, там всегда можно найти продукцию на любой вкус (речь идет не только и пиве, но и о сидре и закусках: вяленая рыбка, сухарики, орешки, гренки и т.д.). Всем известно, что живое (в частности нефильтрованное) пиво "живет" очень недолго: до 4 дней после вскрытия кеги. Зато оно обладает насыщенным и эффектным вкусом и ароматом, которого зачастую не найдешь в бутылированном пиве. Кстати, данное пиво продается также и в бутылках 0,5 литра по 80+ рублей.

Итак, собственно о бельгийском. Вряд ли тут речь может идти о связи названия данного пива с Бельгией, это скорее ассоциация. Давно у нас в головах засело, что Бельгия славится разнообразием пива, в особенности нефильтрованных сортов (в частности "белое пиво" - витбир). То есть ни о какой географической нагрузке (страна происхождения) тут речи быть не может. Зато само по себе пивао обладает огромными плюсами. Как и полагается, напиток мутный, яркий, и именно таким должно быть нефильтрованное пиво. Насыщенный, полный оттенков запах пшеницы и каких-то пряностей, типичных для белого пива. Вкус у пива под стать запаху: богатый, эффектный, очень мягкий, горечи совсем нет, а посему пьется легко и незаметно. Газация умеренная, зато пенная шапка довольно активная, даже слишком, при встряске это может обернуться тем, что вы просто-напросто прольете пиво при вскрытии. Алкоголя 5,5%, что типично для витбира, но, как уже было сказано, это практически не ощущается, а состояние удовольствия наступает постепенно.

Итак, завершая обзор, можно сказать следующее. Данное Бельгийское нефильтрованное пиво является прекрасным аналогом дорогих заграничных сортов. Все качества свежего разливного пива вкупе с индивидуальными качествами именно Бельгийского нефильтрованного дает понять, что и в нашей стране можно попить действительного хорошего разливного пива. Вот только нигде, кроме сети магазинов разливного пива "Литра", я его не встречал.

Достоинства
  • Богатый вкус и аромат
  • Мягкое
  • Пьется легко
  • Умеренная цена
Недостатки
  • * не везде продается
  • Слишком активная пена
Alexandr_from_Moscowрекомендует