Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 23:14

полгода или более

Для развития математических навыков у детей прикупил для них несколько пособий по математике и русскому языку. Хочу поделиться впечатлениями о пособие для второго класса по математике, которое очень нам понравилось и думаю в дальнейшем прикупить и для третьего класса, т.к. именно благодаря этому пособие дочка стала в 2-3 раза быстрее вычислять.

Пособие содержит 30 000 математических примеров по темам, изучаемым во 2 классе. Оригинальное построение материала позволяет обеспечить более глубокое его усвоение.

Как показывает практика, ученик полностью освоил программу, если решает пример и записывает ответ по истечении 4-7 секунд. В этом случае можно говорить, что навык счета доведен до автоматизма.

На каждой странице приведены 6 столбиков по 52 примера. Если ученик решает столбик за 4-6 минут, это свидетельствует о хорошем уровне подготовки. На целую страницу у него должно уходить не более 30 минут. Чтобы достичь отличных результатов, каждый день следует решать по одной странице.

Пособие может быть использовано на уроках математики, а также для работы дома.

Издательство: АСТ

Количество страниц: 128

Цена: около 300 рублей

Где купить: книжные магазины, маркетплейсы

Классический решебник для автоматизации устного счета ребёнка. На этом умении создаётся фундамент для дальнейшей математики. Первое полугодие на сложение и вычитание, второе - сложение, вычитание, умножение и деление. Шрифт мелковат, но у ребёнка не было проблем.

Помогло ли нам данное пособие? Однозначно да и даже очень. В первом классе дочка в счёте до 100 немного запиналась и думала пока ответит, нос тех пор как решает эти примеры автоматически отвечает на вопросы про сложение и вычитание.

Вначале, когда только только начинала решать были ошибки на странице максимум 3-4, и времени для,решения уходило больше, но после того как порешала около 10 страниц скорость стала быстрее, решает иногда на время и если вначале около 35 минут решала, сейчас уже 18-20 минут ей хватает на решение примеров с одной страницы.

Пособие мне очень понравилось и теперь ищу задачник и для 3го класса такие примеры. Советую приобрести.

__Р_а__д_а__рекомендует