Опубликовано 4 Июль, 2019 - 17:16

Всю нашу жизнь определяют наши привычки. И единственное, что нам нужно сделать, чтобы изменить жизнь к лучшему - изменить наши привычки!

Это вроде бы все знают, но почти никто не применяет. Почему так происходит?

Ответ можно найти в книге Гретхен Рубин:

С творчеством данного автора я познакомилась впервые. В последнее время я очень полюбила читать книги по саморазвитию, самообразованию и мотивации. Люблю заряжаться позитивными эмоциями после прочтения таких книг, а также извлекать жизненные уроки для себя.

И вот так сложились звезды, что в FIXпрайсе я случайно увидела эту книгу. Книга обошлась мне всего в 77 рублей.

Конечно же меня привлекло название книги и обещания автора на оборотной стороне

Книга очень интересная, читается и воспринимается легко. Я читала эту книгу неспеша, впитывая всю информацию. Автор - приятный человек и собеседник, хоть и называет себя занудой Smile

Итак, почему же я рекомендую прочитать эту книжечку?!

Прежде всего, книга принесет вам заряд позитивных эмоций. Вы однозначно зарядитесь мотивацией для каких-либо изменений, будь то похудение, правильное питание, порядок, уход за собой, своевременное выполнение работы и так далее...Что угодно. Любой аспект нашей жизни связан с определенным рядом привычек.

Гретхен Рубин определила 4 типа личностей, которые определяют всех людей. Скорее всего к одному из этих типов относитесь и вы. Подробно о типах можно прочитать в книге. Знать, к какому типу личности себя отнести, нужно для того, чтобы понять, как формируются ИМЕННО ВАШИ привычки. К разным людям необходим разный подход.

В книге даны принципы формирования привычек, описаны пути более комфортного перехода на новые линии жизни. Менять жизнь нетрудно. Нужно просто начать, сделать первые шаги.

КАК КНИГА ПОМОГЛА МНЕ

Подробно рассмотрев все принципы, описанные у Гретхен Рубин, я принялась привносить изменения в свою жизнь.

Я хотела изменить в первую очередь свои пищевые привычки, начать хоть немного заниматься спортом, а также привычки, связанные с чистотой и порядком в квартире.

Я приучила себя есть небольшими порциями. Еще ввела в свою жизнь привычку, за которую меня бы покарала любая бабушка!!!! Smile

Я решила не доедать! То есть, сколько бы еды у меня не было в тарелке, я немного оставляю. Такой теперь мой принцип! Это помогает мне держать себя в руках, контролировать свой вес! Нам всю жизнь внушали, что нужно доедать всё до последней крошки, "не оставлять силу" и тд. Но кто сказал, что это правильно?

С момента изменений своих привычек я похудела на 3 кг. С 53 до 50. Очень хочу до 47. (не пугайтесь, у меня просто небольшой рост)

Еще большим успехом для меня стал РЕГУЛЯРНЫЙ БЕГ. Уже полтора месяца я через день регулярно пробегаю 5 км. Хотя раньше для меня это было просто нереальным. Начинала бегать небольшим темпом - 7 минут\км примерно. Сейчас темп стал уже 5.40-6 минут Smile Пока останавливаться не намерена!

Также теперь после еды я не выхожу из кухни, если не вымою за собой и гостями посуду и не приберу всё. Такая привычка стала отправной точкой порядка, как внешнего, так и внутреннего.

Я стала спокойней, и теперь думаю, а что изменить следующим?)))

В планах приучить себя пить больше воды, чаще писать, больше и усерднее работать.

Таким образом, книжку однозначно рекомендую к прочтению. Книжечка подопнет вас к улучшению себя, своих мыслей и дел Smile

Достоинства
  • Мотивирует
  • Обучает
  • Побуждает к изменениям
Nataliya75рекомендует