Опубликовано 15 Июнь, 2024 - 12:16

Генератор льда не вещь первой необходимости в доме, но я о нем мечтал долго. У нас частный дом, летом ставим надувной бассейн во дворе и отдыхаем семьями с родными, друзьями. Соответственно, делаем самые разные напитки со льдом - мохито для взрослых, лимонад для детей, еще другие коктейли, иногда даже холодный кофе. У нас летом бывает под 40 градусов жары и прохладительные напитки реально спасение. Взвесили мы все за и против с женой и решили в качестве подарка на годовщину свадьбы себе приобрести ледогенератор. Остановили выбор на модели IM-112 от фирмы Libhof, привлекли доступная цена, компактные размеры, хорошая производительность (для домашнего использования) и европейское производство.

Размеры в нашем случае имели не последнюю роль, так как кухня небольшая и хотелось бы, чтобы ледогенератор не занимал много места на рабочем столе. Так и получилось, он аккуратно встал между плитой и умывальником и практически не изменил площадь рабочей поверхности.

Пришел агрегат в картонной коробке хорошего качества, в комплекте с ним была инструкция и небольшой совок для льда.

С инструкцией проблем не возникло, все предельно просто и понятно. Управлять ледогенератором можно как кнопками на корпусе, так и при помощи приложения по вай-фаю. Это очень удобно.

Прибор белого глянцевого цвета с металлической ручкой на дверце, которая расположена сверху. Жене дизайн очень понравился, говорит, что он даже дополнил интерьер кухни. Есть небольшое окошко, в котором видно, сколько льда уже готово. Кнопок на корпусе всего три - для очистки, смены размера льда (больше или меньше) и включения/выключения. Также есть индикаторы световые, которые информируют о подключении вай-фая, готовности льда и так далее. В общем, с управлением и ребенок разберется.

Агрегат выполнен безупречно, видно европейское качество, я искал изъяны, но не нашел, и пока в процессе эксплуатации тоже ничего не вылезло.

В описании к прибору было указано, что он способен производить до 12 кг льда в сутки. Никогда и половины не пробовали делать, это огромный объем чуть ли не промышленных масштабов, но пару кг делали за день. За 8-9 минут ледогенератор выдает партию готового льда, которого с лихвой хватает на пару-тройку больших бокалов с напитками. Пока допьешь - уже новый лед подоспеет.

Раньше делали лед в обычной морозилке и это занимало минимум 40 минут, иногда больше в зависимости от размера формы (которая немало места занимала в и так забитой продуктами морозилке). Для домашнего использования оптимальная мощность, больше и не требуется.

Работает ледогенератор тихо. Не скажу, что совсем бесшумно, но звук работы абсолютно не мешает и не напрягает, со временем вообще перестаешь его замечать.

Покупкой мы довольны. Да, можно было обойтись без ледогенератора, но он здорово упростил нам жизнь и сделал ее несколько приятней, поэтому трата полностью оправдана, особенно учитывая качество и производительность этой модели.

Достоинства
  • Габариты
  • Доступная цена
  • Можно изготовить много льда
  • Хорошая мощность
Недостатки
  • Нет
Chekloukoffрекомендует