Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Libhof
Тип техники: Мини-печь
Подробности
Опубликовано 30 Август, 2024 - 06:20

Мы с семьей с мая по сентябрь большую часть времени проводим в летнем доме, там природа, озеро рядом. Летняя кухня оборудована электрической плитой без духовки, поэтому в этом году я купила минипечь OVS-30, так как не все, что хочется, можно приготовить на плите. Тем более мои обожают всякие пироги, печеньки, без печи было сложно исхитряться.

Выбрала у фирмы Libhof модель OVS-30. Это не самый дешевый вариант из рассмотренных, но меня больше интересовала не низкая цена, а количество доступных функций и качество исполнения.

Внешне печь особо ничем не выделяется, симпатичная, но не более того. Я не гналась за каким-то крутым внешним видом, поэтому этот факт не был решающим. Мне нравится большая стеклянная дверца, через нее можно видеть, как готовится еда.

Управление механическое при помощи четырех вращающихся регуляторов.

Первый регулирует температуру, второй отвечает за конвекцию и вертел, при помощи третьего можно выбрать нагреватель (один или несколько одновременно) или включить режим дегидратора (можно сушить продукты). Последним регулятором можно настроить таймер, по истечении которого прозвучит звуковой сигнал. Сходу мне было сложно разобраться, но с инструкцией все понятно.

Теперь о работе самой печи. В комплекте с ней помимо стандартного противня для выпечки был вертел для гриля и решетка для дегидрации, а также поддон для крошек. Естественно, я не ограничиваюсь только выпечкой, которая получается отлично за счет режима конвекции и возможности регулировать работу нагревателей. Очень вкусная получается курица на вертеле, раньше никогда не пользовалась таким приспособлением, оказывается это и удобно, и просто, но при этом очень вкусно. Другие блюда получаются не хуже. Единственное еще режим дегидратора не пробовала, но у нас на участке почти ничего плодового не растет, так что как-нибудь куплю сезонное что-то и насушу.

Нагревается печь очень быстро, но за счет двойного стекла дверца не обжигающе горячая снаружи, как и остальные части прибора, это немаловажно, когда в семье есть маленькие дети. Да и взрослый может ненароком прикоснуться.

Я этой печкой очень довольна. У нее достаточно функций для полноценной готовки, она вместительная (30 литров), безопасная и не пахнет посторонними запахами при нагревании. Готовить с ней одно удовольствие, для летнего дома вообще идеальный вариант.

Достоинства
  • Большое количество функций
  • Быстро нагревается, но безопасная
  • Красивая
  • Подробная инструкция есть
Джина Свободарекомендует