Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 11:48

У нас есть старенькая мини-печь марки "supra", которой мы очень довольны и каждый год таскаем ее на дачу и домой. Это не очень удобно и решили купить другую аналогичную печку.

По цене и характеристикам нам понравилась KraftKM-MV3200W.

Цена в "Ашане" 4999 р.

Страна производства -Турция.

В наличии была светло-серая и чёрная, выбрали первый вариант, поскольку черная почему то стоила дороже, а характеристики у неё такие же.

При первом взгляде печка очень симпатичная, не слишком большая, но и не маленькая, должна идеально вписаться в маленькую кухню.

По весу довольно лёгкая, но за счёт объема коробки нести неудобно, пришлось взять тележку.

Дома, когда мы установили печь и включили её, выяснилось, что лампочка, информирующая о том, что печь включена не работает.

Это неудобно, поэтому пришлось отвезти печку обратно в магазин, чтобы ее там поменяли.

Здесь мы, конечно, виноваты сами, поскольку не догадались проверить товар, в магазине оказывается есть такая возможность.

Но когда мы привезли уже вторую печь, мы поняли, что и ей пользоваться не представляется возможным, поскольку в процессе нагрева стенки её корпуса нагреваются так, что притронуться к ней и даже открыть дверцу элементарно больно, если это делать без тряпки или прихватки.

Всё рядом стоящее, включая столешницу и некоторые бытовые кухонные приборы также нагрелись до предела.

Кухню заполнил запах гари, но об этом было предупреждение в инструкции и, справедливости ради, вскоре запах исчез.

Это как- то пугает и отталкивает.

Металл стенок тонкий, почти фольга.

Такое ощущение, что посильнее нажать и стенка прогнётся внутрь и вскоре деформируется от нагрева в процессе эксплуатации.

Сам нагревательный элемент какой-то странный, изогнутый и при нагревании не краснеет, а чернеет.

В принципе, это не страшно, но с непривычки можно нечаянно дотронуться и получить сильнейший ожог.

Да ожог можно получить даже просто тронув прибор в момент рабты, поскольку печь делается просто раскаленной.

Как итог, пришлось вернуть эту чудо-адскую машину.

Возможно, с ней подружится кто-нибудь другой.

Но за не работающую лампочку, до ужаса раскаленные стенки и тонкий металл и черные нагревательные элементы вынуждена снять три звёзды.

Достоинства
  • Компактная
  • Легкая
  • Простая в использовании
Недостатки
  • Лампочка выключается
  • Нагрев корпуса очень сильный
  • Нагревается сама и все вокруг
  • Нагревательные элементы черного цвета
  • Хрупкая
Yusiokне рекомендует