Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 13:25

Всем Привет!!!

Больше месяца назад мы приобрели данную когтеточку для своего кота.Кот очень умный и проблем с порчей мягкой мебели на данный момент нет. Есть старое кресло в комнате,которое он давно облюбовал и мы не стали ему мешать. Доступ в комнату есть постоянно и новых мест не ищет. При покупке нового дивана сразу приучали, что НЕЛЬЗЯ !

ЗНАКОМЬТЕСЬ! Барсислав, шесть лет.

Кот очень любит спать и есть.Остальное ему лень.В том числе и пакости делать. До года шкодничал)

Когтеточку заказала в интернете.

Она очень плотно спресована,кот сильный и я переживала что он её очень быстро разорвёт. Но нет она еще прослужит не один месяц, хотя усилия кот прикладывает. В комплекте была кошачья мята. Я равномерно распределила её по всей когтеточке, боялась реакции кота, но всё прошло хорошо. Сначала он начал принюхиваться, потом валялся, крутился и терся о новую игрушку. Продолжалось это не долго, после чего стал жить как обычно) В течении дня он подходил и ложился на неё. Точить когти он стал где то на третий день, поглядывая на меня, не влетит ли ему. Когда понял что можно, стал чаще и сильнее к ней прикладываться.

Еще кот быстро понял, что для удобства нужно встать на когтеточку всем весом.Теперь он заходит на неё и только потом начинает драть когти.

За месяц активного использования. Мусора от нее очень мало. Когда переношу он ходит за ней и дальше пользуется. Однозначно буду приобретать еще, очень удобная штука .

***

Достоинства
  • Из экологически чистого материала
  • Кошка отлично точит когти
  • Кошке очень нравится
  • Легкая, легко перевозить
  • Относительно недорогая
zina555рекомендует