Опубликовано 25 Январь, 2017 - 22:53

Отзыв об очередной игрушке.

Доброго времени суток!

Продолжаю "попугайскую" тему.

Так как выбор игрушек для птиц в продаже в обычных зоомагазинах, к сожалению невелик, приходится заказывать их либо в специализированных интернет-магазинах, либо на Алиэкспересс.

Чтобы птице было комфортно находится в клетке, и их не "душил депрессняк" от тоски, игрушки приходится заказывать и менять часто.

"Выгуливаю" своего жако я по расписанию, утром и вечером, в остальное время он находится у себя в клетке.

Увидел впервые)

Я не увешиваю клетку со всех сторон, у моего попугая стандартный набор жизненно необходимых Wink вещей - жёрдочки, лестница либо веревка для перехода с верхнего на нижний уровень, качели, кормушки, и...одна новая игрушка примерно на неделю.

Потом она ему надоедает, её убираю, выдаю новую.

Может, по истечении продолжительного времени, старая игрушка опять ему станет интересна.

Итак, обошлась мне эта покупка в 125 рублей, что на мой взгляд, совсем недорого.

Китайцы с длиной игрушки не наврали, было обещано вместе с карабином и колокольчиком 21.5 см, все соответствует действительности.

Длина игрушки.

Изготовлена качественно, из люфы, которую попугаи так любят грызть, между люфой проложены деревянные шарики, колокольчик внизу игрушки не громкий, что лично меня радует, а мою птицу не пугает.

Все игрушки я обдаю кипятком, дезинфицирую.

Могу сказать, что окраска люфы и деревянных шариков хорошая, цвет остался прежним.

Попугаю очень пришлась по душе, играет или сидит довольный рядом с ней, охраняет Smile.

Моё....Сесурити ;), по-русски сторож :)

Подводя итог покупки, могу сказать, что игрушка хорошая, к приобретению я её рекомендую.

Только, пожалуй, с одним но...а именно, что крупная птица с ней разберётся очень быстро, на мелкие части Smile и долговечной она вряд ли окажется.

Интерес к игрушке имеет, но думаю справится с ней очень быстро)

Для средних и маленьких птиц, думаю, прослужит дольше.

Ссылка на продавца:

[ссылка]

Правда, приготовьтесь долго ждать, мне она шла 2 месяца.

Всем правильных и приятных покупок, чин-чин!

P.S. Если любите свою птицу, прочтите мой отзыв об игрушке, которая опасна и чуть не погубила моего жако:

И об очень полезном приобетении на Алиэкспесс для птицы, держателе-вертеле для фруктов:

Достоинства
  • Интересна птице
  • Качественная
  • Недорогая
Недостатки
  • Долгая доставка
  • Крупная птица быстро приведёт её в негодность
BellaMariaрекомендует
26.01.2017
Маша, до твоих отзывов даже не догадывалась, что и у попугаев есть свои игрушки. Ох, любишь ты своих питомцев. Wink
26.01.2017
Олесечка, у меня и птичка ещё непростая Smile
Жако-один из самых интеллектуальных и характерных Wink попугаев, от тоски могут и перья начать себе выдергивать.
С ними интересно очень, но и не просто.
Например, недавно изображал концерт, как он серьёзно заболел...
Сам крупный, так голову склонил, положил под кормушку, неудобно самому - жуть, согнулся весь, глаза закатывает...прям МХАТ - 100 лет, так правдоподобно, вид так просто при смерти...
3 дня такое выделывал.
А причина проста- есть обычную зерносмесь не хотел, вымогал только орехи и семечки.
Кто кого называется, номер не прокатил, тут же поправился Smile
26.01.2017
Тебе орешков жалко для птички? Sad( Я бы, наверно, сдалась...
26.01.2017
Да не жалко конечно, просто им не только орешки полезны и нужны.
И зерно тоже, и фрукты, овощи.
А у него игнор.
Дай орехов с семечками и точка, больше есть ничего не буду.
Ну не ешь Wink, какие проблемы Smile
Вообще перестала их давать.
Стал есть зато все.
А, и конечно тут же поправился))))
Вопрос 3-х дней и моего характера.
26.01.2017
Какой птец! Всю жизнь мечтала о таком! Но в детстве маме только на волнистых хватало денег, а теперь вроде и возможность есть, но кот дома, сожрёт птицу. Напишите, пожалуйста, отзыв про содержание Жако, очень интересно.
26.01.2017
У меня примерно такая же ситуация с детством Wink
В семье были деньги на волнистых, неразлучников, как-то раззорились мне даже на кореллу, но тогда на птичьем рынке подсунули больную птицу, и она умерла.
Возможность купить жако появилась только сейчас, но скажу я Вам, что эта птица вообще с моим прошлым опытом с маленькими попугаями - как говорится, две большие разницы Smile
Отзыв о своём жако обязательно напишу, хочу побольше собрать информации, чтобы был максимально полным.
Мой ещё маленький совсем, брала выкормыша, и каждый день новые "штучки" выкидывает, артист Smile
26.01.2017
Какая прелесть. Тоже закажу, у племянника попугай.
26.01.2017
Хорошая игрушка, думаю попугаю племянника понравится Love
Плохо, что на моем любимом İrecomend вообще нет практически отзывов об игрушках для птиц...только для кошек и собак.
Тогда не были бы мной совершены неправильные покупки.
Поэтому, восполняю этот пробел Wink на собственном опыте и ошибках.
03.03.2017
Какой у Вас питомец-красавец! Love
04.03.2017
Спасибо! Обожаю его! Love
Даже не знаю кого люблю больше, собаку шпица или его Wink
Иногда кажется, что он умнее собаки...