Опубликовано 18 Январь, 2017 - 15:11

Доброго времени суток!

Заказала для своей чайки Wink держатель на Али, потому как в обычных зоомагазинах с подобными гаджетами большой напряг, либо цена на специализированных попугайских сайтах нереально завышена.

Подобное устройство длиной без учета карабина в 21 см доходит по стоимости до 850 рублей.

Непонятно только за что столько платить?!?

Сегодня такой "шашлычок")))

Лучше я переживу "недомер" китайцев длиной в 19 см, это не критично, на мой взгляд, чем переплачу в 4 раза больше реальной стоимости товара.

С длиной китайцы чуть приукрасили, но не критично.

Объясню "нужность" данного устройства.

Можно конечно класть овощи-фрукты просто в кормушку, но обычно птица или не обращает внимания, или, как мой например тип "что не съем, то надкусаю ;)", все поднадкусывает и бросит на дно клетки.

Также можно и между прутьев фрукт засунуть, но крупная птица быстро это все скинет, вытащит, и бросит, да и эстетики в этом виде никакой Smile.

В варианте вертела-держателя фрукты съедаются практически полностью.

Чтобы бросить на пол, нужно постараться, штуковина покачивается.

Плюс конечно игра, это интересно, да и в живой природе птицы сами себе добывают еду, и в мисочку корм им никто не кладёт.

Конструкция проста донельзя.

В разборе.

Конструкция в действии.

Металл-нержавеющая сталь, за 2 месяца использования не окислился, не поржавел, хотя постоянно находится во влажном состоянии, и от мытья, и от фруктов.

В продаже 2 размера:

-S 12 см

-L 20 см

Цена, в зависимости от размера разная.

Единственное, что было мной изменено, это карабин.

В приобретённом держателе он закручивающийся, мне это не удобно, утомляют меня лишние телодвижения Smile, и я заменила карабин на защёлкивающийся (в хоз.магазине 15р.).

Карабин я заменила. Справа - закручивающийся механизм карабина от Али.

Я покупала в день 11.11 на Али, и обошёлся держатель мне в 160 рублей за размер L.

Сейчас его стоимость 215 рублей.

Доставка до Сочи - экстрабыстрая, реально дней 9-10.

Активная ссылка на продавца:

[ссылка]

Рекомендую.

Всем хорошего настроения и правильных покупок, чин-чин!

P.S. Тему с игрушками, приобретёнными для моей птицы продолжу, и буду дополнять.

Поэтому, любителей птиц предостерегаю (!!!) от страшной игрушки, которая чуть не покалечила моего попугая:

Любимая игрушка моего жако за 40 рублей, которая изначально предназначалась собаке))):

Достоинства
  • Нержавеющая сталь
  • Разные размеры держателя
  • Хорошее качество
BellaMariaрекомендует
18.01.2017
Какой классный у вас попугайчик! Love
Какой красивый попугай Smile
18.01.2017
Я даже и не знала, что есть такие держатели. У меня попугай поменьше немного. Но тоже ест по принципу "что не съем, то понадкусываю"
18.01.2017
Прям страшно национальность сказать из поговорки Laughing out loud , с кем попугаев наших сравнили Wink
ох, какой красавец!
Спасибо Love
аааа, какой милый попугай:)))) Главное, что Жако доволен:)))
Милый - видимость, иллюзия обмана Cool
Хитер, зараза Smile
18.01.2017
Какой он прекрасный, Ваш питомец!!!! Приятного аппетита ему)
18.01.2017
Спасибо, с аппетитом у него все прекрасно, пройдоха ещё тот Smile , себя не обидит))))
19.01.2017
Клевые фруктовые "шашлычки"!