Опубликовано 2 Июль, 2022 - 16:33

несколько дней

Добрый день кошатники и кошатницы!!! в моем доме завелся котенок и я спешно начала покупать всякие причиндалы, чтобы его и моя жизни оставались комфортны, а новый ремонт никак не пострадал. Котенку пара месяцев, а сил для игр до фига! Когти и зубы остреют не по дням,а по часам! Поискав по магазинам, остановилась вот на этой когтеточке-лежанке, купила ее на Озоне за 1200 рублей, цвет меха можно выбрать (бывают серые и бежевые), размеры тоже разные, я взяла 35Х35Х61 см. Когтеточка приехала вот такая

Упакована качественно, в несколько слоев пленки, сразу скажу: вес ее около 4 кг, тяжеленькая и весьма нестандартная фоорма, но в самый большой озоновский пакет я ее уместила.

Итак, разворачиваем, а там всего три детальки и больше ничего!

Две детали выполнены из ДСП обитых искусственным мехом - это основание и собственно лежаночка к которой крепится шарик на веревочки, что сразу и заинтересовало моего котика.

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Когтеточка Sleep place – это не просто место для заточки когтей, но и персональный уголок Вашего питомца для игр, отдыха и сна.
Выполнена из экологичных, гипоаллергенных материалов высокого качества, абсолютно безопасных для людей и животных: искусственного меха и джутового каната. Искусственный мех отличается практичностью, износостойкостью, простотой в уходе, устойчивостью к повреждению насекомыми. Джут — натуральный материал, прочный, не электризуется, имеет мягкую текстуру без торчащих волокон.

Также есть столбик, довольно прочно обтянутый джутовой веревкой.

Утолщенный столбик высотой 51 см и диаметром 8 см имеет бОльшую площадь для заточки когтей по сравнению со стандартными моделями 7 см, что обеспечивает питомцам удобное использование и продлевает срок службы изделия. Вес когтеточки 3,8 кг, высота в собранном виде 61 см. Подойдет кошкам небольших и средних размеров весом до 5 кг.

Также в упаковке есть памятка для хозяев, в которой в 5 пунктах подробно даны советы по сборке и уходу за изделием.

Памятка милая, написана с любовью ❤️️

С пожеланием приятного пользования и милыми кошачьими отпечатками 🐱🐾

Я собрала это изделие без особого труда, здесь нет болтиков, а две меховые детальки просто накручиваются на столбик. Умилила вот эта записка на обороте основания - "вкручивать с обратной стороны")

Нужно сказать, что все вкручивается идеально без особых усилий, то есть резьба отлично подходит у всех деталей друг к другу, возможности повредить изделие просто не существует- это вам не полочка из Икеа "собери меня и не сматерись ни разу".

Поэтому - огромное спасибо изготовителю ❤️️

Также спасибо за то, что нижняя сторона основания очень аккуратно подбита мехом и когтеточку легко возить по полу, если надумаете ее переставить и не хотите повредить пол.

В собранном виде все выглядит вот так. Когтеточка весьма устойчива.

Кот доволен, на второй день освоил столбик и теперь лазает по нему, благо размер тела позволяет это делать.

Ну вот пожалуй и все, мы довольны! Рекомендую! Предлагаю почитать мой отзыв на спрей-приучалку к лотку по этой ссылке и про мой опыт приучения котенка к унитазу

Достоинства
  • Качественное изделие
  • Сделано аккуртно, с любовью к животным
  • Устойчивая
Недостатки
  • Нет
Lada78рекомендует