Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 10:51

Как же я мечтала о красивом комплексе для моих котиков. И вот настал момент, когда денежка скопилась и мы смогли исполнить мечту. Заказали этот дорогущий элитный комплекс. Отзыв публикую почему-то спустя 2 года с момента покупки. Что даже к лучшему.

Плюсы

+Внешний вид. Такой комплекс не стыдно поставить в хороший интерьер. Это один из не многих комплексов, имеющих хоть какой-то вкус. Тут нет убогих домиков, обшитых коврами. Нет сизалевых и джутовых канатов. Столбики обмотаны хлопковым канатом – красиво и аккуратно. Полочки предлагаются из дсп в трех вариантах цвета ( да, это немного и цвета не идеал, но хоть что-то). К полочкам на кнопки крепятся мягкие лежанки. Их удобно стирать, тоже есть 3 варианта цвета на выбор ( белый, бежевый и коричневый), они хорошо сшиты и ткань качественная.

+Конструктор. Помимо готовых наборов, можно спроектировать свой собственный комплекс с помощью симпатичного конструктора прямо на сайте. Полет фантазии ограничен только пространством и кошельком

+Заменяемые детали. Если что сломается или или хочешь расшириться – комплекс можно модернизировать.

+Легко собрать самому

+Легко чистится и стирается.

Минусы

-Цена. Цены – космос. Мы купили вариант за 16 тысяч, это столб от пола до потолка + столб высотой 1.5 метра + две полки + домик. Зная стоимость материалов и кое-что понимая в мебельном производстве могу сказать только одно – это ОЧЕНЬ дорого. Позволить себе может далеко не каждый. Скидок для простых смертных нет. Для питомников всего лишь 5% Даже доставка платная.
Будь цена более адекватной, купили бы значительно больший объем. Да и для подарков друзьям-родственниками есть что выбрать, но дороговато больно. ( Спустя 2 года эксплуатации дополню, что уже и за треть цены не куплю!!! Качество – дрянь)

-Качество оставляет желать лучшего.

- конструкция не достаточно жесткая. Установить ее так, чтобы она стояла идеально вертикально мы так и не смогли. Явно требуются дополнительные крепления к стене.
Эта кривизна мне постоянно мозолит глаз и раздражает. При сумасшедшей стоимости всего удовольствия
L
Конечно, можно дозаказать еще крепежи к стене. Но как-то настроения нет больше нести туда деньги.

- посредственное качество горизонтальных полок. Что сказать, Дсп он и в африке дсп))) Кромка местами выгляди откровенно паршиво, отходит от торца. При нарезке много сколов. И не ужели нельзя смотреть, что вы покупателям отдаете?

- домик со шпоном выглядел очень симпатично. Но не прошло и пары месяцев, как шпон стал отходить от основы. Я все могу понять, но не через такой короткий срок.

-И еще никому не советую брать упор в потолок: держит плохо, краску на потолке обдирает, переставить очень сложно. Периодически надо подтягивать распор, потому что расшатывается кошками и может упасть по недосмотру.

-Вот обмотка столбов приятно порадовала. 3 кошки и котята периодически не смогли ушатать своими когтями ни один из стобов. А я боялась, что это будет слабое место.

Кстати, внутри домика подстилка из ковра))) не смотря на громкий лозунг, что ковер мы НИГДЕ не используем

-Сервис. Слабое звено этой компании. С клиентоориентированностью все плохо. При формировании заказа через сайт – оплата только онлайн. Для того чтобы оплатить наличными приходится формировать заказ «вручную» через менеджера. Менеджер ( девушка) вялая, общается с такой интонацией, как будто на вас и ваш заказ за 20 тыс ей совершенно плевать. Без нашего ведома заменили размер одного из столбиков, все в итоге влезло но можно было и предупредить. Тем более что цена немного поменялась. Счет высылают долго, приходится дозваниваться по несколько раз. Впечатление сложилось не приятное.

-Доставка. Упаковано все кое-как. Если есть время – лучше забрать лично, все проверить и упаковать самому. Дефекты сразу заменить ( мне привезли детали со сколами, я не посмотрела сразу)

-Коструктор не очень точный. Будьте внимательны.

-Шоу рум. Расположен очень не удобно, работает редко, ехать никакого желания. Но всем советую большие заказы забирать «лично» во избежание мелких дефектов.

Выводы могу сделать противоречивые. Есть приятные моменты и в целом покупка радует и нас и котиков. Но мелких косяков слишком много. осадок остался не очень приятный. И качество не стоит своих денег!

-------------------------------------------------------

Так же Вам может быть интересно:

Когтеточка из гофрированного картона - за и против

Фурминатор - спасет ли он вас от линьки?

Приучить кошку к унитазу можно!

Здоровье:

Черные точки на подбородке у кота - что делать?

Ушной клещ - это не страшно!

Травматин

Овариовит

Выставка кошек в Москве. Что от нее ждать?

Достоинства
  • Много модулей
  • Можно стирать
  • Хорошие лежанки
  • Эстетичный дизайн
Недостатки
  • Огромная стоимость
  • Ужасное качество и сервис
Забава Путятишнане рекомендует