Опубликовано 18 Июль, 2021 - 17:28

Мой четырехмесячный кот однажды увидел, как я выкидываю следы его дел из лотка в унитаз. С тех пор его стал интересовать унитаз и то, что в нем происходит.Он часто запрыгивал на него, обнюхивал и рассматривал. В этот момент мне попалась на глаза система приучения кошек к унитазу, стоила она недорого и я решила попробовать. Поскольку на лоток с мелким песком он ходил без проблем, то соответственно когда я насыпала наполнитель в систему, он сразу понял для чего это и стал прыгать на унитаз и справлять нужду так, как я от него этого хотела. Старый лоток я убирать не стала. Первую неделю он стоял на своем месте. Убедившись, что он не нужен я его убрала.

После первого вырезания круга возникла проблема: песочный наполнитель при разгребании его лапами- высыпался в унитаз. Пришлось под систему засовывать обычный пакет- майку. Кот исправно ходил в туалет. Количество наполнителя я насыпала всё меньше и когда мы вырезали второе кольцо и дырка стала больше- пакет я убрала и кот был очень удивлен, что под его сиденьем - вода. Очень много времени он проводил опустив голову под крышку, засовывать туда лапы и пытаясь поскрести по стенкам унитаза. Потом привык.

В туалет ходил, садился уже на "человеческое сиденье". Наполнитель я уже не сыпала, поэтому приходилось следить за тем когда он ходит в туалет, чтобы сразу вылить всё и вымыть систему, поскольку он инстинктивно начинал закапывать и тогда: отпечатки мокрых лап, брызги и следы по всему унитазу. Прошел ровно месяц и мой кот ходит в туалет на унитаз. Не нужны ни лотки, ни наполнитель..... Нет следов и запаха. Отлично. Рекомендую.

Достоинства
  • Работает
elandryevskayaрекомендует