Опубликовано 21 Июль, 2023 - 19:04

Доброго времени суток!

Сегодня хотела бы поделиться мнением о коврике под миски для котов.

У нас два кота. А если судить по бывшему коврику- две свиньи.

Прошлый коврик был силиконовый, тонкий. Со своей задачей, не могу сказать, что отлично, но справлялся. Выдержал два года, после чего вышел из строя.

Что мне не нравилось в силиконовом коврике:

• Его нужно было постоянно мыть. Жидкий корм из мисок падал на него и застывал, потом приходилось не просто тереть, а отмывать.
  • Вода заливалась под коврик если случайно задеть миску с водой.
  • Коты постоянно двигали миски с едой в разные стороны. Силиконовый коврик был очень скользким.

Этот коврик я увидела на WB. К этому времени я уже приобрела полобный для сушки посуды на кухню. И теперь решила попробовать под миски.

Коврик под миску REALGARANT для кошек
Так вот, забегая вперёд хочу сказать, что этот коврик просто находка.

Коврик под миску REALGARANT для кошек
✔️Вся кошачья еда которая раньше оставалась на силиконовой коврике и прилипала теперь остаётся в отверстиях коврика.

Коврик под миску REALGARANT для кошек
✔️Вода не затекает вниз под коврик, а заливается в соты откуда потом благополучно выливается.

Коврик под миску REALGARANT для кошек
✔️Чистка кошачьей столовой больше не напоминает пытку. Достаточно промыть коврик под водой и потрясти чтобы извлечь воду.

✔️Зона кошачьей еды смотрится аккуратной.

✔️Он не пахнет.

✔️Не скользит как силиконовый. Миски больше не сдвигаются котами.

✔️Помимо коврика под миску производитель рекомендует использовать его ещё и под лоток. Наверно удобно, но под мой гигантский лоток коврика не найти.

При заказе боялась, вдруг котам не понравится материал, т. к. они касаются его лапами. Но опасения оказались напрасны. Коты чувствуют себя прекрасно и даже не заметили замены.

У продавца можно выбрать подходящий цвет и размер. И если с цветом я попала, то вот сейчас коврик взяла бы побольше.

Подведя итог хочу сказать, что этот коврик просто находка. Рекомендую тем кому как и мне надоели силиконовые коврики.

Достоинства
  • Легкий
  • Фиксирует в ячейках корм и наполнитель
Недостатки
  • Нет
Markisa Carabasaрекомендует