Опубликовано 27 Март, 2017 - 14:21

Поход в кинотеатр на этот фильм очень впечатлил меня. Очень хорошая атмосфера в нем. Приятно было посмотреть на картинку: яркая, красочная, передан дух времени. Раскрытие сюжета очень порадовало: создатели добавили различные детали и события, что помогло лучше прочувствовать дух этой истории. Чудесное воплощение предметов: великолепный дворец, отличные костюмы, живые предметы, отличное "Чудовище".

Понравилась игра актеров - они были на своем месте.

Чудесная Эмма отлично передала историю о той самой девушке, которая жила в городке, в котором их семье не было места.

Задача Дэна Стивенса была куда сложнее - нужно было представить себя тем самым "Чудовищем", который был раньше принцем. Тем не менее, с задачей он справился на 5+. Мы поверили Чудовищу, когда он был злым и грозным, а потом поверили в то, каким в душе он может быть милым и добрым, хотя и давалось это ему тяжело после стольких лет проклятия.

"Живые предметы" - воплощены восхитительно. В них влюбляешься сразу: канделябр, который спорит с часами, мама-чайник с сыночком-кружкой - просто прелесть. Движения "предметов" настолько хорошо проработаны, что не возникает сомнений в том, что это те же люди, которые вдруг стали предметами.

Стоит отдать должное Люку Эвансу - его высокомерный, злой Гастон не оставлял сомнения в том, что он прекрасно играет свою роль.

Не думала, что это кино было похоже на мюзикл, но получилось именно так. Тем не менее, эти песни всегда были на своем месте и не вызывали чувства, что "это здесь не нужно", а, наоборот, очень гармонично вписывались в сюжет.

Подводя итог, хочется сказать, что эта сказка стоит того, чтобы её смотрели. Не думаю,что эта история будет понятна лет до 10, но своей красотой она впечатлит любого. Очень душевное, семейное кино.

Достоинства
  • Красивый дворец
  • Новая история любимого мультика
  • Обаятельное Чудовище
  • Очень красивый фильм
  • Положительные чувства после просмотра
Kseniya112рекомендует