Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 11:36

Одна из любимейших историй любви, да ещё и воплощенная в фильм! Эти истории поистине такие добрые и искренние, благодаря им ты забываешь о нашем жестоком мире и можешь на пару часов насладиться волшебной сказкой, представляя, что являешься её частью.

Белль – это принцесса, которая была моей фавориткой среди других красавиц Диснея. А тут её ещё и играет не менее красивая актриса - Эмма Уотсон. Так что «проживая» историю, душа не может нарадоваться: создатели фильма попали в точку, и Эмма-Белль невероятно прекрасная, нежная и искренняя, ей сопереживаешь, за нее радуешься...

В фильме очень красивый монтаж, хорошо подобраны костюмы, реплики героев выстроены грамотно.

Очень неприятный осадок остался после ситуации с изменения рейтинга фильма из-за так называемой «пропаганды» гомосексуализма. Я была крайне опечалена тем фактом, что менталитет русских вновь сыграл свою роль. Пропаганда как мы знаем – это внушение, распространение идей с целью привлечения сторонников. Так что же, после просмотра этой истории толпы людей будут зомбированы мыслью о том: «А не гомосексуалист ли я?». Надеюсь, этого не будет никогда.

Такие истории, как сказка о Красавице и Чудовище, изначально направлены на то, чтоб мир стал более адекватен, а люди в нём - чуточку добрее.

Экранизация удачная, красивая и интересная, в связи с чем только остается поздравить ее создателей и однозначно рекомендовать к просмотру тем, кто верит в чудеса и способен их творить.

Достоинства
  • Красивые сооружения в стиле рококо
  • Отличные визуальные эффекты
  • Превосходное музыкальное сопровождение
Melinda78рекомендует